Консультация невролога /

При давлении ногой в пол болит в левой ягодице — вопрос №2399038

при давлении ногой в пол болит в левой ягодице так же больно поднять левую ногу

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
Блль изолировано в ягодице или она идёт от стопы в ягодицу?
Клиент
Анастасия Владимировна, как бы не боль а дискомфорт.при нажатии или подъеме ноги .так же сидеть не удобно если на левой стороне.какие мази или таблетки посоветуете?
Невролог
Ещё раз задам вопрос: "Боль изолировано в ягодице или она идёт от стопы в ягодицу?"
Клиент
Анастасия Владимировна, да изолированна
Невролог
Болей в пояснисном отделе позвоночника при этом нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Невролог
В этой ситуации можно предположить синлром грушевидной мышцы. Для уточнения можно попробовать выполнить диагностический мышечный тест. Лечь на спину, согнуть ногу где боль в колене и наклонить её в сторону здоровой ноги и посмотреть, будет ли бол в ягодичной области.
Клиент
Анастасия Владимировна, это даже не боль а дискофорт.как будто мышца повреждена или растянута..в сторону здоровой ноги не больно поворачивать а когда наклоняешься опять как растягиваешь по ощущениям больную мышцу.какое может быть лечение?
Невролог
Сейчас пока можно дексалгин 25 мг по 1т утром и вечером 5 дней и толперизон 150 мг по 1/2 т утром и вечером 2 недели и в зоне боли локально обрабатывать диклофенаком. И обязательно нужна консультация невролога для проведения осмотра
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.