Плохой сон от сертралина - принимаю больше 2-месяцев

Начинал принимать со 100 мг. По указке врача повышал каждую неделю на 50 мг, пока не дошёл до 200 мг. Вместе с этим принимал Фенибут 3 раза в день. Неделю назад сходил на повторный приём, сказали, что от Фенибута уже смысла нет, можно перестать принимать. Я так и сделал, спустя неделю заметил, что ухудшилось засыпание. Сплю по режиму, ложусь в одно и то же время. Организм даёт знает, что пора спать, но, когда ложусь, сна ни в одном глазу. Ворочаюсь минут 40-50, потом засыпаю. Ночью просыпаюсь и снова тяжело уснуть. Связано это с отменой Фенибута или чем-то ещё?

нет
28 лет

Добрый день. А в связи с чем Вам был назначен Сертралин? Как Вы его принимаете? Однократно?
После отмены фенибута врач не предлагал никакой препарат для нормализации сна?

Анна, врач поставил диагноз ОКР. В связи с этим. После отмены ничего не предлагал

Я бы посоветовала Вам некоторое время принимать Атаракс. Обычно при ОКР назначают 2 препарата: антидепрессант и транквилизатор или нормотимик.
Попробуйте посетить своего врача и поднять вопрос о втором препарате.