Выделения розовые во время беременности

Вчера была на узи , выявили плодное яйцо в матке 5мм, что соответствует 4 неделям беременности. Вчера вечером пошли светло-розовые не обильные выделения, сегодня с утра так же (их немного). С чем это может быть связано?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плодное яйцо мигрирует по матке (меняет свое положение), это может сопровождаться кровянистыми выделениями.
Важные критерии - скудные, без сгустков, коричневатые, или слегка окрашенные.
В таком случае принимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас начните прием транексам500 мг 3 раза в день. Нужно сдать хна и повторить его через 48 часов. Нужно посмотреть какие цифры хгч и динамику роста

Елена Федоровна, Сейчас еще началось «жжение» во влагалище, это норма? Недавно лечилась , у меня был вагинит обострившийся. Выделения сейчас в норме (не розовые), то есть розовые были буквально 2 раза и совсем немного. Живот не болит

Нужно сдать мазок

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин может быть множество
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Резеда Венеровна, здравствуйте, прикрепила

Протокол УЗИ

Резеда Венеровна, прикрепила протокол
Сейчас еще началось «жжение» во влагалище, это норма? Недавно лечилась , у меня был вагинит обострившийся. Выделения сейчас в норме (не розовые), то есть розовые были буквально 2 раза и совсем немного. Живот не болит

Если есть жжение во влагалище рекомендую сдать фемофлор 16. По УЗИ от 17 числа все хорошо. Контрольное ещё не делали?

Резеда Венеровна, фемофлор сдавала, результаты прикрепила . По результатам принимала метронидазол 7 дней по 500мг, крем клиндацин б пролонг (6дней), и успела два раза принять флуконозол (в 1 и 4 день как сказала врач: 1,4,7,14 день принимать). УЗИ делала вчера, которое прикрепила, контрольное 11 сентября

После лечения контрольный мазок не делали?

Резеда Венеровна, нет , не успели. Врач сказала, что сейчас не будет брать мазок, раз меня будут ставить на учет по беременности, типо бы там возьмут . Завтра думаю сходить к другому гинекологу, может возьмут мазки. Как думаете, стоит ли сделать повторно сейчас уже узи , чтоб проверить эмбрион появляется или нет , или подождать все таки до 6 недели , раз позавчера только было плодное яйцо 6мм?

Нет сейчас не нужно, контроль через 10-14 дней. Мазок желательно тоже пересдать через 14 дней после окончания лечения, если есть жжение, возможно лечение вам не подошло.

Резеда Венеровна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
С остом матки могут надрываться сосуды
И как следствием кровь смешивается с выделениями и выходит
Патологический признак- это алая кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистых или мажущих выделений быть не должно во время беременности. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Если будут тянущие боли или так же мазать необходимо прогестрон начать

Асиет Шихамовна, Сейчас еще началось «жжение» во влагалище, это норма? Недавно лечилась , у меня был вагинит обострившийся. Выделения сейчас в норме (не розовые), то есть розовые были буквально 2 раза и совсем немного. Живот не болит

Жжение может быть после тёмных выделений. Выполняйте назначения сейчас