Помогите разобраться с узи

Здравствуйте! Ищем причину отдышки подростка 15 лет. По кардиологии все исключено-в рамках нормы. Прилагаю результаты узи и динамику ТТГ. Все хорошо или стоит что то ещё сдать и сходить на приём очно.

Нецелиакийная чувствительность к глютену (оф.диагноз)
15 лет

Здравствуйте. Одышка не из за щитовидной железы, обычно может быть удушье, затруднённое глотание когда очень большая и есть крупные узлы. По узи ничего страшного нет, общий объём в норме, узлов нет, изменения на фоне нехватки йода. Можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно, узи щитовидной железы через год

Ленар Равилович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь