Покраснение на шее
Здравствуйте. Что это может быть? Второй день покраснения на шее, раньше такого никогда не было. Пользуюсь сосудосуживающими каплями, но вряд ли это от них, я давно временами ими пользуюсь. Ничего такого не ела, из необычного вчера только кофе с перцем, кофе тоже всегда пила, но раздражения раньше не было. Мажу пантенолом, прополисом, краснота немного сходит минут на 5 и снова появляется, не проходит. Немного печет, когда мажу, не зудит. Как можно это вылечить? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Скорее всего, это простой раздражительный контактный дерматит.
Возможно, раздражение возникло из-за ношения нового украшения, одежды из грубой ткани, или контакта с косметикой/парфюмерией.
Для лечения наносите на покраснение крем Акридерм 2 раза в день или Комфодерм 1 раз в день 7 дней.
И продолжайте пантенол 2-3 раза в день для ускорения заживления.
Прополис можно убрать, он только усиливает жжение и красноту.
Мария Михайловна, здравствуйте. Я украшения не носила, и шея не соприкалась с одеждой вроде. А как долго раздражение может проходить?
Как раз за 5-7 днкй всё должно пройти.
Старайтесь это место не тереть, не повреждать.
Мария Михайловна, спасибо за ответ. Последний вопрос, с пищевой аллергией не может быть связано?
Нет, не думаю. Вы пишете, что ничего нового не пробовали. И слишком локальное покраснение, небольшое.
Для пищевой аллергии характерна более обильная сыпь и зуд.
Мария Михайловна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото похоже на контактный дерматит.Наружно Бепантен крем ,убрать цепочки,не носить одежду с высоким воротом пока