Съела плесень, проблемы с животом
Здравствуйте! Неделю назад съела целый кусок хлеба с большим количеством плесени. Отвлекалась на ребёнка, ела не глядя. Когда увидела зелёную плесень на самом хлебе, поняла, что и вкус был странным, кислым. Ничего не предприняла, думала, что в желудке переработается. Но всю неделю урчит живот, постоянный дискомфорт, периодические спазмы, даже был понос. Симетин от вздутия помогает хуже, чем раньше. Как мне с этим теперь бороться? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Доброе утро!
Не переживайте так, ничего страшного не будет.
Сейчас можно рассмотреть вариант следующей медикаментозной коррекции:
Тримедат 200мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 7 дней или любой сорбент, который у вас есть дома.
Достаточный водный режим 40мл на кг массы тела в сутки.
Анна Михайловна, большое спасибо Вам за помощь!