Расшифровка узи сердца
По экг появился впв феномен, раньше его не было. Тахикардия. Назначили сделать узи. Сделала, помогите расшифровать все ли нормально, нет ли каких либо проблем.
Эхокг в норме. Есть жалобы?
Александр, только тахикардия. Но при моей 5летней температуре 37.5 наверное это норма.
Есть приступы сердцебиения с внезапным началом? Покажите экг с феноменом впв.
Александр, получается впв феномен не подтвердился? Врач сказал, что если подтвердится надо делать операцию.... Радио.... что-то там
Феномен впв смотрим на экг.
РЧА показана в случае если есть синдром впв
Синдром ВПВ = феномен (на экг) + приступы тахикардии (пароксизмы, т.е. с внезапным началом)
Александр, загрузила экг
Наличие феномена впв на этой экг крайне сомнительно
Александр, надо переделать экг?
Принятый ответ
Если нет жалоб, то ничего переделывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца без структурной патологии.
Недостаточность на клапанах 1 ст- вариант нормы.
Гемодинамика не нарушена. Сократительная способность миокарда хорошая.
Если феномен WPW не сопровождается внезапными приступами тахикардии без какой-либо причины , опасности никакой нет. Лечение не требуется.
Если приступы тахикардии беспокоят, необходимо обсудить с аритмологом проведение ЧП ЭФИ с решением вопроса о дальнейшей РЧА.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кэтрин!
Интервал pq тоже изменчивый показатель . При повышении активности симпатического звена вегетативной нервной системы( что характерно для повышения температуры) , интервал может укорачиваться.
Но это не WPW синдром.
По узи нет отклонений от нормы.
Не переживайте! По результатам обследований патологии сердца не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
По ЭКГ есть критерии феномена WPW, а также неполной блокады пнпг, что является особенностью проведения импульса, лечить не надо.
Если у вас нет приступов учащенного сердцебиения, сделаете холтер и там также ничего не будет, то спокойно можно жить. ВПВ подлежит рча только при наличии срывов ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы