Консультация сексолога /

Проблемы в сексе — вопрос №2400392

здравствуйте, такая проблема. встречаемся с парнем уже 3 месяца и все это время я не получала оргазм во время близости (в целом никогда не испытывала), врала что было. недавно я решила признаться и после этого секс стал никакой. член то не стоит, то кончает очень быстро и в целом страсти как то нет, как было раньше, из за того что мы все чаще пытаемся понять что случилось и почему не получается все становится будто еще хуже, он не может сосредоточится и вечно отвлекается, подскажите в чем дело и как это разрешить.

Возраст: 19

Психолог
Здравствуйте.
С другими партнерами оргазм испытывали?
Наедине с собой можете получить оргазм с помощью мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
с другими не было, наедине испытываю
Психолог
Клиториальный только или вагинальный тоже можете наедине испытывать?
Вы очень верно поступили что выбрали честные отношения со своим мужчиной, и сказали правду. Секс должен доставлять удовольствие обоим партнерам, да, сейчас ваш партнер встревожен и расстроен, возможно ищет в себе причину, замыкается, не знает что делать, но ваши проблемы можно решить. И сейчас вы поступаете очень грамотно, обратившись к специалистам. Вы очень сознательный человек!
Клиент
только клитеральный. подскажите как можно решить эту проблему. я удовольствие в целом от секса с ним получаю, мне не обязательно достигать оргазма, проблема в том что у него из за этого (возможно) какие-то мысли навязчивые, потому что женщины которые были у него до меня испытывали оргазм
Психолог
Вы зря соглашаетесь и заранее настраиваетесь на отсутствие оргазма у вас. Сейчас главное то, что при мастурбации вы оргазм получаете, это значит, что причина не в физиологии, и что вы точно умеете его получать. Вам нужно практиковать технику под названием «Мост». Для этого во время секса необходимо стимулировать клитор, если партнер пока не умеет доставлять вам оргазм стимуляцией вам клитора, потому что еще не чувствует и не знает, как вам нравится, то делайте это сами, и когда оргазм будет вот-вот, через 0.5 секунд, прекратить это делать. Вы испытаете новые ощущения внутри и с каждым разом они будут становится все сильнее. Со временем нужно прекращать мастурбацию все раньше и раньше. В какой то момент вы испытаете вагинальный оргазм при сексе. Практиковать данную технику можно и наедине, без партнера и с партнером.
Психолог
Дополнительно рекомендую учиться отделяться от мыслей и лучше чувствовать свое тело, в этом поможет пилатес, танцы, йога, медитации. Также во время секса старайтесь быть эгоисткой, не думать о том как вы выглядите, хорошо ли партнеру, вам нужно концентрироваться на своих ощущениях а не страхах или комплексах. Также важно снизить общий фон тревожности в жизни. В этом также помогут занятия на ощущение своего тела, о которых я писала выше, можно еще добавить чтение книги Роберта Лихи «свобода от тревоги», если испытываете фоновую тревожность.
Приступайте к сексу только после ощущения сильного возбуждения иными стимуляциями и после выделения достаточного количества смазки, если ее всеравно мало, используйте лубриканты.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Изучив Ваш вопрос и ответы я мог предложить Вам практиковать технику "Мост". Смысл данный упражнений перенести центр приятных ощущений с одного раздражителя на другой. Имея партнера можно практиковать таким образом. Во время полового акта Вы продолжаете стимулировать клитор, как только ощущаете, что скоро произойдет оргазм, перестаете мастурбировать и дальше лишь фрикциями своего партнера.
Есть так-же иной метод, когда партнер самостоятельно стимулирует клитор (возможно реальным способом) при этом пальцами надавливает на верхнюю поверхность влагалища (в зоне G). Как только начнете достигать оргазм, тогда оральные ласки прекращаются, а раздражение зоны продолжаются. Практикуйте данный метод и совсем скоро Вы сможете ощущать оргазм в различных его проявлениях.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
А партнёру можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это не проблема, такое состояние почти у большей половины женщин. А мужчине надо обратиться к урологу, чтобы исключить заболевания.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Объясните вашему партнеру что замыкаться на себе в данном случае это не выход, объсните ему, что для получения удовольствия в момент интимной близости нужно в первую очередь желание доставить удовольствие своему партнеру, так как если партнёр будет получать удовольствие, то и вы сами будете возбуждаться от этого, во время полового акта нужно так же искать такие позы при которых вы оба сможете получать удовольствие, так же больше внимания уделяйте предварительным и оральным ласкам для большего возбуждения