Подозреваю кровотечение

Здравствуйте! Подозреваю, что у меня могло открыться кровотечение. Есть ли какие-то примерные значения, когда можно с уверенностью сказать, что патология? Всю жизнь нерегулярные, очень болезненные, обильные месячные, сдавала анализы - по гормонам все было ок, по остальным показателям тоже, сказали, просто особенность организма. Последний год боли во время месячных больше не было. Два-три года назад была фолликулярная киста на яичнике, потом сама рассосалась. Последние полгода месячные были довольно скудные, раньше я пользовалась ночными прокладками в любое время дня, но теперь достаточно было обычных. 2 недели назад начали появляться скудные мажущие кровяные выделения, я решила, что это месячные, и начала отсчет в календаре. Иногда крови было больше, иногда меньше, но не в критичных пределах. Вчера почувствовала пульсообразный толчок и выброс крови вместе с каким-то количеством сгустков. Ночью все было в порядке, сегодня это опять повторилось. Сегодня по циклу 13 день (если считать месячными те выделения, о которых я писала раньше). Крови больше, чем обычно, и появляются большие темные сгустки. Стоит ли переживать или такое вариант нормы? Переживаю, что уже 13 день по циклу

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такого нет, то ничего страшного, для уменьшения кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо! Большие сгустки являются чем-то опасным?

Нет, Если нет такого объёма кровопотери, то это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не норма. Сделайте УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Вам нужно выполнить УЗИ матки и придатков.

Причиной сбоя цикла может быть функциональная киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте это когда прокладка наполняется за 1ч. или полтора полностью это и есть кровотечения