Консультация гинеколога /

Подозреваю кровотечение — вопрос №2400826

76 просмотров

Здравствуйте! Подозреваю, что у меня могло открыться кровотечение. Есть ли какие-то примерные значения, когда можно с уверенностью сказать, что патология?

Всю жизнь нерегулярные, очень болезненные, обильные месячные, сдавала анализы - по гормонам все было ок, по остальным показателям тоже, сказали, просто особенность организма. Последний год боли во время месячных больше не было.

Два-три года назад была фолликулярная киста на яичнике, потом сама рассосалась.

Последние полгода месячные были довольно скудные, раньше я пользовалась ночными прокладками в любое время дня, но теперь достаточно было обычных. 2 недели назад начали появляться скудные мажущие кровяные выделения, я решила, что это месячные, и начала отсчет в календаре. Иногда крови было больше, иногда меньше, но не в критичных пределах.

Вчера почувствовала пульсообразный толчок и выброс крови вместе с каким-то количеством сгустков. Ночью все было в порядке, сегодня это опять повторилось. Сегодня по циклу 13 день (если считать месячными те выделения, о которых я писала раньше). Крови больше, чем обычно, и появляются большие темные сгустки. Стоит ли переживать или такое вариант нормы? Переживаю, что уже 13 день по циклу

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такого нет, то ничего страшного, для уменьшения кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо! Большие сгустки являются чем-то опасным?
Гинеколог
Нет, Если нет такого объёма кровопотери, то это не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма. Сделайте УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Вам нужно выполнить УЗИ матки и придатков.

Причиной сбоя цикла может быть функциональная киста яичника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте это когда прокладка наполняется за 1ч. или полтора полностью это и есть кровотечения
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ крови из пальца у грудничка
18 марта 2023
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Применение форсига
9 апреля 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Длительные месячные
20 сентября 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галимат Нарзановна Бузарова
193 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Дарья Владимировна Жердакова
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Эльвира Эдуардовна Зипуняк
16 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2011-2019, ФГБУО ВО Ижевс
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск