Подозреваю кровотечение
Здравствуйте! Подозреваю, что у меня могло открыться кровотечение. Есть ли какие-то примерные значения, когда можно с уверенностью сказать, что патология? Всю жизнь нерегулярные, очень болезненные, обильные месячные, сдавала анализы - по гормонам все было ок, по остальным показателям тоже, сказали, просто особенность организма. Последний год боли во время месячных больше не было. Два-три года назад была фолликулярная киста на яичнике, потом сама рассосалась. Последние полгода месячные были довольно скудные, раньше я пользовалась ночными прокладками в любое время дня, но теперь достаточно было обычных. 2 недели назад начали появляться скудные мажущие кровяные выделения, я решила, что это месячные, и начала отсчет в календаре. Иногда крови было больше, иногда меньше, но не в критичных пределах. Вчера почувствовала пульсообразный толчок и выброс крови вместе с каким-то количеством сгустков. Ночью все было в порядке, сегодня это опять повторилось. Сегодня по циклу 13 день (если считать месячными те выделения, о которых я писала раньше). Крови больше, чем обычно, и появляются большие темные сгустки. Стоит ли переживать или такое вариант нормы? Переживаю, что уже 13 день по циклу
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такого нет, то ничего страшного, для уменьшения кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, большое спасибо! Большие сгустки являются чем-то опасным?
Нет, Если нет такого объёма кровопотери, то это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не норма. Сделайте УЗИ ОМТ
Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Вам нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Причиной сбоя цикла может быть функциональная киста яичника
Принятый ответ
Здравствуйте это когда прокладка наполняется за 1ч. или полтора полностью это и есть кровотечения