Рак предстательной железы?

Здравствуйте, моему папе предварительно диагностировали рак предстательной железы. В какой клиники России(Москва, Санкт-Петербург) наиболее успешно лечат эту проблему? Есть метастазы. Результаты кт, онкомаркеры.

Цирроз, астма
55 лет

Здравствуйте
Я онокуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите результаты к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, прикрепила

Вам делали биопсию простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, еще нет, дали направление

Вам нужно гистологически доказать диагноз.
Далее приступать к лечению.
Вне сомнений речь идет о метастатическом раке простаты
Основа лечения такой болезни - это гормонотерапия агонистами ГТРГ (гормональные уколы - Бусерелин или Гозерелин или Трипторелин или Лейпрорелин) плюс один из вариантов:
1. антиандроген - Апалутамид
2. антиандроген - Энзалутамид
3. 6 курсов химиотерапии Доцетакселом
4. 6 курсов химиотерапии Доцетакселом + антиандроген Даролутамид

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, так такой степени лечится?

Это 4 стадия рака простаты
Она лечится только так, как написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!
Если будут вопросы - пишите на любом этапе
Занимаюсь раком простаты ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, окончательному лечению такая стадия не поддается? На что можно расчитывать при самом благоприятном исходе событий? Исходя из опыта?

Эта болезнь неизлечима
Но с использованием Апалутамида или Энзалутамида могут быть долгие годы жизни
Лично знаю пациентов, которые живут с таким диагнозом на фоне лечения уже почти 10 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо)

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, добрый вечер, мы сдали МРТ ОМТ с контрастом. Ответьте пожалуйста и закрою вопрос. И сдали пса. Прикрепила результаты. Забыла сразу закрыть, смотрю еще открыт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, у нас есть шансы продлить жизнь?

Добрый вечер!
Да, однозначно есть!
Как можно скорее делайте биопсию и приступайте к гормонотерапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо. Просто звучит все страшно так. Температура у него еще подниматься стала часто. Завтра едем надеюсь на биопсию.

Принятый ответ

Удачи Вам!
Действуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо большое.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста имеющиеся выписки, обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, прикрепила

Здравствуйте. Учитывая данные обследований- у пациента имеется злокачественное новообразование предстательной железы. Процесс вышел за пределы предстательной железы, есть множественное поражение костей. Для назначения спец.лечения первым этапом нужно гистологически подтвердить заболевание. Необходимо биопсия предстательной железы с последующим гистологическим исследованием. После получения результатов гистологии необходимо подобрать метод системной терапии. Обязательно должны входить в лечение аналоги гнрг (золадекс 3,6 мг п/к 1р/28 дней), либо выполнение орхиэктомии. Учитывая мтс в костях: золедроновая кислота 4 мг в/в капельно 1 р/28 дней при скф более 30. Учитывая большую распространенность процесса необходимо добавление к вышеперечисленному либо курсов пхт (доцетаксел), либо современных гормональных препаратов (энзалутамид, апалутамид). Определение мутации brca1/2. Контроль пса, уровня тестостерона.

Здравствуйте

Лечение везде одинаковое - по клиническим рекомендациям. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, там будет проведен онкоконсилиум и выбрано лечение в соответствии со стадией и состоянием пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо. Не везде одинаковое. Сталкивались с медициной в маленьких городах и в мегаполисах, разница колоссальная.

Сейчас с учётом наличия клинических рекомендаций их стараются придерживаться независимо от города. Помощь оказывают (если по ОМС) по территориального принципу, где живёт пациент. Мнение по вариантам лечения вы можете узнать в любом учреждении, которому вы доверяете.

Здравствуйте
Биопсия предстательной железы выполнялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте нет

Диагноз необходимо морфологически верифицировать выполнив биопсию. Далее назначается гормональная терапия с добавлением препаратов антиандрогенов нового поколения энзалутамид или апалутамид.