Давление поднимается ночью.
Муж, 60 лет, перенес в сентябре ишемический инсульт на фоне сахарного диабет 2 типа, были судороги без потери сознания, без парализации. Все обошлось, пролечился, сахар держим7-8, джардинс + сиафор. Днем давление в норме. От давления ничего не принимает. Врач не назначил. Но сейчас начинает давление подниматься ночью в период сна. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день. Обращаться очно к кардиологу и подбирать все-таки гипотензивный препарат на ночь. После инсульта не нужно терпеть даже минимальное повышение АД
Ольга, спасибо