Болезнь крона?

Здравствуйте. Беспокоили боли в правой части живота. Начала обследоваться, фгдс, узи брюшной полости. Анализы. Кровь и биохимия. Сдавала фекальный кальпротектин. Р-н повышен. Прошла колоноскопию Вчера. Взяли биопсию. Очень переживаю что будет болезнь крона. Ждать биопсию 14 дней. Подскажите может ли по анализам быть эта болезнь.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по эндоскопическому заключению данных за болезнь крона не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на болезнь Крона не похоже. Вы недавно кишечную инфекцию не переносили?
Вообще как давно беспокоят боли, беспокоят ли ночью? На фоне чего обостряются эти боли? Связаны ли они как-то с повышенным газообразованием, вздутием? Облегчаются ли после отхождения газов, дефекации?

Виктория Денисовна, здравствуйте, боли первый раз такие. Схваткообразные, были и ночь, по болит минуту и отпустит, боли были чуть выше пупка. С газами и дефикацией не связано..мне назначили буденофальк, по 9мг в день, я начала пить, но мне с них плохо...голова кружится. Хочу перестать их пить

Отмену препарата обязательно согласуйте с врачом, который назначил этот препарат.
А когда точно все это началось? И что этому предшествовало?