Менструальные боли

Здравствуйте, у меня болезнь Крона и атрофический гастрит. По назначению гастроэнтеролога начинала лечение Салофальком, но пришлось остановить лечение, у меня начались выделения как при менструации, врачь отменил данный препарат и назначил Буденофальк. Я этим препаратом долечилась и вот что заметила, за неделю до менструации стала очень плохо себя чувствовать, тошнота, изменение в эмоциональном состоянии, иногда даже ноги болят и немного побаливает матка. Во время менструации приходится пить до трех таблеток, такая сильная боль, ничего не помогает кроме Ибупрофена. Такое на протяжении всей жизни у меня впервые. Хочу узнать, на какие дефициты витаминов и гормоны мне сдать анализы, так как понимаю что Буденофальк сделал мои дефициты витаминов еще ощутимее. И еще вопрос, мне при атрофическом гастрите нельзя Ибупрофен, что тогда принимать от менструальной боли? Ношпа мне не помогает вообще!

Добрый день.
вам можно рассмотреть и обсудить со своим доктором-гастроэнтерологом следующие варианты:
- систематический прием КОК, например, Регулона. Это положительно влияет на болезненность кровотечений;
-прием индометацина, по 25 мг х 3 раза в день, начав прием за 2 дня до ожидаемой менструации и до прекращения болезненности. Оба способа можно применять вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Индометацин тоже нпвс, противопоказаны при атрофическом гастрите

Здравствуйте! При менструальных болях можно использовать любые НПВС, необходимо пробовать что будет именно вам подходить - Нурофен леди, спазмолгон можно попробовать
Скажите, пожалуйста,а вам не делали УЗИ малого таза? Нет ли эндометриоза?
Необходимо проверить кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин Д,а также цинк и медь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нпвс противопоказаны при моих заболеваниях именно поэтому ищу замену, ну и конечно хочу установить причину. Узи делала очень давно

Можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла и сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, цинк, медь и витамин Д,а также уровень ТТГ
Тогда можно спазмолгон использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас! Тогда пойду сдавать анализы и узи сделаю!

Принятый ответ

Рада была помочь🙏 вам крепкого здоровья 💐

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней или рассмотреть вариант приёма Кок или использования пластыря Евра или вагинальное кольцо новаринг

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать