Амитриптилин

Здравствуйте ! Принимаю второй день на ночь амитриптилин 25 г, жутко сонливит днем, даже на работу не смогла пойти, сплю весь день. Как долго будет это побочка?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение недели организм должен привыкнуть к такой дозе точно. Она у Вас небольшая. Если сонливость далее будет сохранятся на такой дозе, то надо будет менять препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо , а то я стала переживать нормально ли это состояние

Будет считать, что это нормальное состояние. Ваш организм так реагирует на амитриптилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А если вообще прекратить пить препарат, за какое время состояние вернётся обратно?

Здравствуйте. В течение пары дней состояние нормализуется, если отменить амитриптилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

У меня уже двое суток прошло как не пью а состояние не меняется.... Я еще трифазин пила

Примерно 2-5 дней нужно, чтобы препарат полностью вышел

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
У амитриптилина это нормальное состояние.
Днём лучше грандаксин принимать - он активирует.
Доза амитриптилина пока небольшая, но идёт привыкание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А если прекратить пить за какое время состояние вернется обратно?

Выведется из организма амитриптилин полностью через двое-трое суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А надо что то мочегонное пить, или не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Препарать меня на прочь овощем сделал, сил нет и пелена перед глазами

Нет, не надо. Это всё равно не поможет.