Консультация кардиолога /

Атаракс при экстрасистолии — вопрос №1403881

Добрый вечер, у меня давно уже экстрасистолия 7000 и тахикардия по холтеру, холтеру на руках нет , он у кардиолога , УЗИ сердца норма, только пролапс метрального клапана, калий и магний в норме, ферритин 16, никто не может найти причину аритмии , пью этацизин , сказали обратиться к психотерапевту, т.к у меня тревожное расстройство. Сегодня я обратилась , она назначила Атаракс по пол таблетки 1 раз в день , инъекции 10 дней витаминов группы Б, какие-то уколы пиксмелон и магний Б6. Прочитала в аннотации к Атараксу , что с нарушениями ритма сердца осторожнее , теперь боюсь его пить. Что же делать, я очень тревожная, в семье не ладится с мужем , маленький ребенок, постоянные слезы, постоянно меряю давление(хотя оно в норме), что же тогда мне пить , если не атаракс?

Возраст: 23

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! суточная представленность экстрасистол очень маленькая, это не является противопоказанием для приема атаракса. тахикардия скорее обусловлена вашим тревожным состоянием. можете спокойно пройти назначенное вам лечение, на работе сердца это скажется только положительно.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Атаракс не будет усугублять
экстраситолию, может лишь
давать небольшую тахикардию.
Какой показатель пульса в покое?
Доза этацизина, кратность приема?
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Нн волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Эльвина, пульс в покое от 60 до 80, смотря что делала до этого, этацизин выписывали 2 раза в день по целой таблетке, но я пью когда как , чаще всего 1 раз в день утром , и потом весь день у меня все хорошо . Щитовидки проверяла , даже УЗИ делала , все хорошо. Может это все у меня от железа или от невроза? Ферритин был 5, через пол года стал 16 , все равно мало
Кардиолог, Сомнолог
Да, может быть.
Есть симптомности нет, этацизин так и принимайте, ксли будет- усилить до 2р/д
Клиент
Эльвина, да, я так и делаю , спасибо вам
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолия не является противопоказанием к лечению Атараксом, попробовать стоит, если возникнут жалобы обсудите с лечащим врачом замену другим противотревожным препаратом.
Экстрасистолия может быть идиопатической, т.е. самостоятельным заболеванием без какой либо причины.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, видимо у меня идиопатическая , потому что больше причин нет , щитовидки в норме, сердце здорово, может быть ферритин такое даёт или тревожное расстройство , как раз таки
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Противопоказаний для приема атаракса по описанию у Вас нет!
Начинайте прием.
Тахикардия может быть из-за низкого ферритина 16- он должен быть равен вашему весу, т. Е имеется железо дефицит.
Препараты железа Вам назначались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да , я пила железо , у меня ферритин был 5, через пол года стал 16
Кардиолог, Терапевт
Все равно еще недостаточно повысили - необходимо еще принимать железо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Атаракс не противопоказан при данном состоянии.
Необходимо восстановить уровень железа!!!
Успокоительное в данной ситуации необходимо.
Берегите себя и своих близких, сильно не нужно тревожиться