Болит в районе ребра и отдает в лопатку
Добрый день. Ушиблась в районе ребра, ниже подмышки. Тянущая боль в течении месяца отдает в лопатку, плечо, ребенок говорит, что припухлость чуть ниже Лопатки в районе ребер.
Принятый ответ
Здравствуйте, первым делом показан грамотный очный осмотр ортопеда. Вид дообследования по показаниям, правильным будет определить на основании данных объективного осмотра.
По протоколу, в рамках первичной диагностики, делается рентген в 2х проекциях. Далее действовать по результатам снимка.
Идеально сделать КТ.
Рентгенография (это основное исследование, для исключения костных изменений) (КТ по показаниям)
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая длительный болевой синдром рекомендовано дообследование:
-рентгенография либо КТ грудной клетки для исключения перелома ребра (КТ более точный метод)
--- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-коррекция назначений после дообследования.
Всего наилучшего!