Шевеления плода

Здравствуйте. 27 неделя беременности, интересуют движения малыша...бывает два-три дня активничает очень(хорошо ощутимы пинки с не очень большими перерывами), А потом пару дней тишина, редкие толчки и еле уловимые движения. Повторялось это уже не один раз, будто циклами. По скринингам/УЗИ все в порядке было. Нормальны ли такие шевеления или может быть следствием каких-то проблем?боюсь "гипоксии" и чего-то такого ...

Нет
28 лет

Здравствуйте, это нормально, у малышей бывают периоды активности и затишья. Это не говорит о гипоксии, не переживайте.

Здравствуйте.
На вашем сроке для плода еще много места в полости матки, достаточно пространства для маневра.
Субъективные ощущения вами его шевелений зависит от его позиции. Если плод располагается ножками в вашу переднюю брюшную стенку, вы сильнее чувствуете пинки. Если в сторону спины - тише.
Плюс, как у любого человека, у плода есть режим сна и бодрствования, сутки наибольшей и наименьшей активности.

Все в порядке, если по фетометрии плод развит согласно сроку, то нет гипоксии

 - отвечает  СпросиВрача –
Stasya
Клиент

Просто очень они у него странные. То "с ума сходит" без перерывов, то еле еле что-то вообще заметно за два дня. Гинеколог сказала с 28й недели считать...и что если не насчитаю в такие"дни затишья"

И это совершенно нормально

Здравствуйте
Самая главное. Что вы ощущаете шевеления
Это положительный признак
А вот интенсивность может меняться
Вы тоже не всегда бываете активны и в хорошем настроении
Поэтому в вашем случае все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Stasya
Клиент

Просто очень странные они у него, то "с ума сходит", то еле что-то заметно за два дня.

Принятый ответ

Разносторонний ребенок

Здравствуйте, да это нормально, не волнуйтесь. Ребенок может так лежать что шевеления менее заметны

Добрый день!
Такие периоды активности являются нормой.