Общий анализ крови, т3

Добрый день, хотелось бы узнать: общий анализ крови моноциты 0.29, гематокрит 38.7, эритроциты 4.24, свободный т3 2.53, 36 лет, муж., пять назад была удалена правая доля щитовидной железы

Нет
36 лет

Здравствуйте
Смотрю анализы.

Принятый ответ

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Повышение уровня мочевой кислоты
Снижение уровня Т3
Сдайте анализ крови на ферритин, в12
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Для снижения уровня мочевой кислоты принимайте аллопуринол 100 мг 1т в сутки 1 месяц.
Проведите узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.

Благодарю Вас, хорошего дня!

Здравствуйте, к эндокринологу вы когда на контроль пойдете? после удаления доли щит.железы - будет назначаться заместительная гормональная терапия - только эндокринолог решает, Т3 снижен, но ТТг и Т4 своб в норме. По гормонам - это контроль у эндокринолога, будет работать достаточно одна доли или нужна будет ЗГТ.

билирубин повышен за счет прямого билирубина. Лишний вес? нет камней в желчном пузыре? запоры?

Добрый день, после операции гормоны не назначали, лишнего веса нет 177 рост , 70-69 вес, по билирубину у меня синдром Жильбера выявлен.

Раз в год делаю узи щитовидной железы и сдаю ттг, в том году все нормально было

Стул нормальный, каждый день, очень редко через день, год назад камней не было

сразу и не назначат, потому что должен пройти восстановительный период после операции. Может и ваша другая половина возьмет работу на себя, и будет достаточно синтезировать гормонов. Это только эндокринолог решает по вашему состоянию.

подождите, 5 дней назад, или 5 лет назад удалена доля щитовидной железы?
я вчера смотрела вопрос, была уверена и поняла, что 5 ДНЕЙ назад операция!

снижение моноцитов - моет быть после операции, или перенесенной вирусной инфекции.
эритроциты и гематокрит - большая была кровопотеря? скорее всего, это именно из-за хирургического вмешательства.Проверьте ферритин, но скорее всего, что там будет норма. Это постгеморрагическая анемия (после кровопотери в операции).

по мочевой кислоте - лишний вес есть?

Операцию проводили в 2017, а так кровотечений не было.

все, я поняла, почему я была уверена, что 5 дней назад, как прочитала.

Принятый ответ

Все заново!!!
про Жильбера - поняла, про билирубин.

ТТГ и Т4 своб - норма. Небольшое снижение Т3 своб - не повод сейчас пить гормоны, нужно будет контроль сдать через 3-4 месяца, именно гормонов, что никуда не заваливаются они.

Про ОАК - проверяйте ферритин, витамины В9 и В12, чтобы понимать, где дефицит и почему стали снижаться эритроциты. Геморроя нет?

Повышена мочевая кислота – это гиперурикемия (это не равно подагра). Пробуйте с антипуриновой диеты. Употребление мяса/птицы/рыбы - не чаще 2-3 дней в неделю. Мясо/птицу сначала вы отвариваете (бульон не используете), а потом готовите вторым способов (запекание, тушение). Убирайте из рациона полностью бульоны (мясные, рыбные, грибные) совсем. Минимизируйте употребление грибов и бобовых, т.е. это не ежедневный ваш рацион должен быть. Фрукты, как не парадоксально, лучше исключить. Проконтролируйте мочевую кислоту через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки железодефицита. Сдайте ферритин крови (он должен быть не ниже 40)
Снижение моноцитов незначительно, клинически не значимо
Повышение общего билирубина за счет прямой фракции, может быть на фоне погрешности в питании или застоя в желчном пузыре, для диагностики выполните узи обп
Повышена мочевая кислота. Суставы не болят? Нужно соблюдать гипопуриновую диету и затем через 1 мес проконтролировать мочевую кислоту
Снижен Т3, показана консультация эндокринолога