Таблетки кок
Добрый день. Пью коко три года почти, хотела пробовать бросить, но мешает страх , что все там лопнет, что не переживу овуляцию, тк была апоплексия , вчера в 10вечера должна была начать новую пачку , есть еще время выпить ? Выпить две таблетки сразу? Или одну за вчера, а вечером как положено за пятницу? Начинаю я всегда по четвергам
Принятый ответ
Здравствуйте, Фарида.
Всё верно. Приём КОК не бросайте. Сейчас примите первую таблетку, вечером очередную, дальше по схеме.
Марианна Александровна, А пластырь евра при апоплексиях нельзя? Очень болят ноги
Можно перейти на пластырь.
Ноги можно мазать гелем ТРОКСЕВАЗИН.
Обязательно проверить кровь на свёртываемость - ГЕМОСТАЗИОГРАММА и Д - димер.
Выполните УЗИ вен ног.
Марианна Александровна, тромбоциты были 400с чем то, это сильно критично?
Высоковаты. Надо выполнить гемостазиограмму. Если есть отклонения, то может всё таки КОК отменить.
Марианна Александровна, 407тромбоциты,протромбин по квику 104, индекс 106, протромбиновое время 11
Марианна Александровна, и это было полгода назад
Показатели были не критичные. Желательно повторить. Или можно сдать кровь на генетическую тромбофилию- мутации F2, F5.
Если этих мутаций нет, то риск тромбоза минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете сегодня принять в обычном режиме
По 1 один раз в день
Анастасия Сергеевна, А овуляция когда должна наступить?
Овуляции не будет
Так как вы долго пили кок и она заблокирована под действием препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность не планируете, приём КОК не бросайте) Можете сегодня начать принимать первую таблетку далее по схеме)
Малика Фарходовна, Я беременность больше вообще не планирую. Мне теперь всю жизнь пить
Нет, тогда можно рассмотреть другие варианты контрацепции. Пластырь, ВМС и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, с возрастом вероятность функциональных кист снижается, апоплексия часто происходит на фоне вялотекущего воспаления, поэтому желательно сделать фемофлор скрин и мазок на флору, если есть необходимость в контрацепции, можно продолжить прием КОК, ещё не поздно начать новую пачку
Принятый ответ
Здравствуйте
Начинайте с сегодняшнего дня по 1 табл в сутки.
В течении 7 дней доп контрацепция
Здравствуйте! Вы можете начать пачку сегодня с 1 ой таблетки, но на 7 дней дополнительно - презерватив. Если беременность не планируете, то применяйте КОК без перерыва. Если устали от приема таблеток, можете рассмотреть вариант контрацептивного кольца Нова-ринг
Здравствуйте. Примите сегодня первую, не нужно 2 сразу