Таблетки кок

Добрый день. Пью коко три года почти, хотела пробовать бросить, но мешает страх , что все там лопнет, что не переживу овуляцию, тк была апоплексия , вчера в 10вечера должна была начать новую пачку , есть еще время выпить ? Выпить две таблетки сразу? Или одну за вчера, а вечером как положено за пятницу? Начинаю я всегда по четвергам

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Фарида.
Всё верно. Приём КОК не бросайте. Сейчас примите первую таблетку, вечером очередную, дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Марианна Александровна, А пластырь евра при апоплексиях нельзя? Очень болят ноги

Можно перейти на пластырь.
Ноги можно мазать гелем ТРОКСЕВАЗИН.
Обязательно проверить кровь на свёртываемость - ГЕМОСТАЗИОГРАММА и Д - димер.
Выполните УЗИ вен ног.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Марианна Александровна, тромбоциты были 400с чем то, это сильно критично?

Высоковаты. Надо выполнить гемостазиограмму. Если есть отклонения, то может всё таки КОК отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Марианна Александровна, 407тромбоциты,протромбин по квику 104, индекс 106, протромбиновое время 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Марианна Александровна, и это было полгода назад

Показатели были не критичные. Желательно повторить. Или можно сдать кровь на генетическую тромбофилию- мутации F2, F5.
Если этих мутаций нет, то риск тромбоза минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете сегодня принять в обычном режиме
По 1 один раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Анастасия Сергеевна, А овуляция когда должна наступить?

Овуляции не будет
Так как вы долго пили кок и она заблокирована под действием препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность не планируете, приём КОК не бросайте) Можете сегодня начать принимать первую таблетку далее по схеме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Малика Фарходовна, Я беременность больше вообще не планирую. Мне теперь всю жизнь пить

Нет, тогда можно рассмотреть другие варианты контрацепции. Пластырь, ВМС и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, с возрастом вероятность функциональных кист снижается, апоплексия часто происходит на фоне вялотекущего воспаления, поэтому желательно сделать фемофлор скрин и мазок на флору, если есть необходимость в контрацепции, можно продолжить прием КОК, ещё не поздно начать новую пачку

Принятый ответ

Здравствуйте

Начинайте с сегодняшнего дня по 1 табл в сутки.
В течении 7 дней доп контрацепция

Здравствуйте! Вы можете начать пачку сегодня с 1 ой таблетки, но на 7 дней дополнительно - презерватив. Если беременность не планируете, то применяйте КОК без перерыва. Если устали от приема таблеток, можете рассмотреть вариант контрацептивного кольца Нова-ринг

Здравствуйте. Примите сегодня первую, не нужно 2 сразу