Блефарит хронический
Здравствуйте уважаемые доктора. Уже не 1й год мучают блефариты обоих глаз. Как правило на правом чуть хуже ситуация всегда. Плюс там я ощущаю очень маленький холязиум. Ну и соответственно ссх, на утро глаза слипаются и опять же правый слипается сильнее. Регулярно мажу блефарогелем и капаю увлажняющие капли бк. Много раз был в поликлинике, всегда одно и тоже назначают. Гигиена век 2 раза в день, блефарагель и капли разные. Когда обострение назначают либо данцил либо окоместин. Сейчас правое веко отекло, начал капать данцин. Гидрокартизин 1% на веко пока что не дополнял. Фото прилагаю. Вопрос. Что делать сейчас? Продолжать данцин и добавить гидрокартизон на веко? Обычно мне это помогает. И второй вопрос как полностью избавиться от блефаритов? Дома есть лампа биоптрон.
Здравствуйте прикрепите сюда фото левого глаза. Анализ ресниц на демодекс сдавали?
Загрузил, посмотрите.
На клеща не сдавал. Блефарогель2 использую.
Здравствуйте. Какие симптомы беспокоят? Боль, зуд, слезотечение, ощущение песка в глазах? Ресницы на анализ на демодекоз сдавали?
Ничего не беспокоит кроме слипания глаз на утро. Сухость в течение дня каплями снимаю.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком
Сложно четкое фото сделать, прикрепил.
блефарогель 2 больше 14 суток использовать категорически запрещено ,там содержится сера которая разъедает все на своем пути,сейчас распишу вам терапию.
1. обработать межресничное пространство и кожу век от чешуек гелем блефаровит или блефарогелем №1 утро вечер 1 мес
2 Следом закапать флоас-моно 4р\день 1 неделя,3р\день 2 неделя,2р\день 3я и 1р\день 4я неделя.
3 В течение дня закапывать липидные капли катионорм или систеин баланс до 5р\сутки через 10 минут после флоас моно .
4 за нижнее веко и на реберный край века наносить мазь парин-пос в ночь 1 мес
свои фото не удаляйте, через месяц пришлите фотографии новые сравним как дела у вас !
Здравствуйте. Сейчас рекомендую оставить капли Данцил по 1 кап 4 раза в день до 7-10 дней. На кожу века и за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Гидрокортизоновую мазь пока не стоит, если нет зуда. Утром и на ночь очищайте ресничный край век Блефаролосьоном и наносите Блефарогель 2 1 месяц. Умывайтесь дегтярным мылом.
Спасибо. Можно к Вам очно если что попасть на прием? Если не будет улучшения.
Да, конечно)
Я так понимаю каких-то других методов лечения блефарита нет и вылечить его полностью тяжело? Т.е. обострение - лечение и так всю жизнь?)
Принятый ответ
Точную причину заболевания никто не скажет Вам. Однако, возникновение блефарита может быть связано с себорейным дерматитом, розацеа, аллергическими реакциям, избыточным ростом бактерий, в норме присутствующих на коже, поражением краев век клещом Demodex, синдромом сухого глаза. Сейчас пока у Вас острый период нужна антибактериальная терапия, а после ремиссии, поддержание гигиены век для профилактики.