Низкая температура ц

Здравствуйте.Мне 22 года нет никаких хронических заболеваний.Месяц назад родила путем кс.Спустя две недели мне становится плохо каждый день днем температура до 37-37.2 а во. ночью опускается до 35.5 и мне от этого становится очень дурно холодеют руки ноги все тело,дурное состояние чувствую себя овощем.Сдавала все возможные анализы Ттг Т4 суободный в норме.Гемоглобин и ферритин в норме.Витамин Д чуть понижен начала пить,и единственное,что взяли мазок и обнаружили бактерии но они вагинальные.Сказали с низкой температурой это никак не связано.Матка сократилась все чисто сказали с маткой тоже не связано.Мне уже страшно будто каждую ночь начиная с 9 вечерк я жду этого состояния,я в таком состоянии даже за ребенком боюсь смотреть так как голова кружится.Из за чего это может быть?Я уже с ума схожу.Хочется уже спокойнее жить и нормально смотреть за своим ребенком.Я кормлю грудью это может быть как-то взаимосвязно?

НЕТ
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест hads- это онлайн тест на оценку психоэмоционального состояния. И напишите цифры .
В норме у человека температура ночью снижается.

Евгения Сергеевна, тревога 9
депрессия 5

У вас дисфункция вегетативной нервной системы.
Из успокоительного на ГВ можно препараты магния: Магне в6 форте по 2т 3 раза в день 1 месяц

Евгения Сергеевна, температура из-за этого понижае?

Вероятнее всего да, т.к исследования в норме которые вы проходили.

Евгения Сергеевна, я заметила,что так плохо мне становится в основном после кормления грудью это как-то взаимосвязано?

Принятый ответ

Здравствуйте, стрессов не было в недавнее время?

Елена Вячеславовна, после родов была немного депрессия из-за того,как изменилась жизнь на до и после

Вообще нормальный диапазон температуры колеблется от 35.4 до 37.2, то есть у Вас все в норме. Однако температура тела меняется в течение суток и от эмоционального фона человека. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, а как мне предотвратить низкую температуру?

Елена Вячеславовна, почему именно ночью снижается,что я себя так плохо и слабо чувствую.Пульс снижается виесте с температурой

Возможно как только будет восполнен дефицит витамина Д и температура стабилизируется на определенном уровне

Елена Вячеславовна, это как-то взаимосвязано?И не опасна ли такая температура?Мне нужно каждый раз измерять?

Нет, низкая температура никак не опасна

Елена Вячеславовна, я просто постоянно переживаю,что она еще больше снизится

Нет, не переживайте. Никаких негативных последствий это не несёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные колебания температуры, от 35 до 37,4 - вариант нормы, не переживайте. Это идёт перестройка гормонов после беременности и родов, тем более с помощью КС - это полостная операция с серьёзным фармакологическим сопровождением, организм пережил нагрузку, проходит адаптацию к новому периоду, восстанавливается. Сейчас обязательно хорошо питаться, ежедневно гулять не менее часа и высыпаться, рекомендую принимать витамины для кормящих, например Компливит-мама или Витрум пренаталь или Элевит-кормление или Фемибион 3 – это очень важно для хорошего самочувствия мамы и выработки молока. Насчёт вагинальной бактерии: рекомендую вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противомикробным, противовирусным, противогрибковым и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры. При ГВ - разрешены к приёму, работают местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а если у меня был низкий витамин Д и мне назначили пить дозировку 50.000 каждые две недели.Сейчас я уже выпила вчера.Стоит ли пить еще витамины для кормящих совместно?

Михаил Николаевич, и еще такой вопрос,а витамины Префетал можно?Я во время беременности еще их пила и очень довольна.

да, если эти витамины помогали, то рекомендую принимать.

Михаил Николаевич, сейчас температура опять 35.7 и становится плохо холодеет лицо и становится дурно,что делать?

принять горячий чай. Также утром принимать настойку Жень-шеня или Элеутерококка.

Михаил Николаевич, я заметила,что так плохо мне становится в основном после кормления грудью это как-то взаимосвязано?

да, возможно, нужен прием поливитаминов для кормящих

Михаил Николаевич, я уже подумывала над тем ,чтобы отменить лактацию.Так как все равно докармливаю смесью.Что скажете на этот счет?

мое мнение, сохранить ГВ как можно дольше. Пор екомендации ВОЗ - ГВ сохранять до 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови на вит д?ферритин? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Как самочувствие?