Расшифровка анализов. Корректировка лечения.
Здравствуйте! Моей маме 76 лет. Стоит на учете у эндокринолога. Недавно проходила самостоятельно обследование, сдала чуть больше анализов ,чем обычно. Ищем причину сильной аритмии. 1. Насколько лечение соответствует последним показанием? Нужна ли его корректировка? 2. Что можно предпринять для улучшения качества жизни? Какие БАДы? - сильная аритмия - ухудшилось здоровье сердечно сосудистой системы - повышенная потливость - остеопороз Старческого слабоумия нет. Хорошая речь, почерк. Не пойму почему за небольшой срок так сильно возросли проблемы с аритмией. Терапевт говорит, что щитовидка «треплет» сердце. Гипертериоз уже давно , принимает тиразол 2,5 мг. На данном этапе подбираем лекарства для сердца. 5 дней не пьет тиразол, говорит что возможно из за него так пульс скачет . Прикладываю все , что мама сдавала в течении месяца. Помогите пожалуйста разобраться в ее ситуации🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет уже лечит тиреотоксикоз?
Сцинтиграфию проводили?
Узлы большие, нужно исключать их активность - автономию узлов.
Биопсию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Как давно принимает тирозол ? Сдавали когда то ат к р ттг
Выполняли сцинтиграфию ? Пункцию узлов ?
дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )