Золофт 100мг
Добрый день! Пью золофт 1 месяц Сейчас вторая неделя в дозировке 100 мг Ранее пил паксил более 10 лет дозировка 20 мг В последний год на паксиле стало часто откатывать. Поменяли на золофт. Состояние на 4- из 5 Есть слабая тревога, не всегда но есть. Так же пару раз было состояние будто начинается па, но в итоге ни чего не произошло. Так же пью эглонил 50мг 2 раза в день. Вроде все норм но почему сохраняется слабая фоновая тревога. Вроде золофт уже должен был разогнаться
Здравствуйте! Нет, пока еще рано судить об эффекте золофта. Надо выждать 4 недели с момента выхода именно на 100 мг. И уже тогда принимать решение: повышать или не повышать его дозу.
Я правильно понимаю что еще минимум 2 недели?
100 мг вообще рабочая дозировка?
Да, еще минимум 2 недели ждем. Да, 100 мг это уже рабочая доза. Иногда и 50 мг хватает.
А то что он может не заработать?
Или в моём случае уже понятно что он подходит, вопрос только в дозировке или времени
Принятый ответ
Вопрос скорее в подборе дозы: хватит 100 мг или нет.
Здравствуйте. При каждом повышении дозы ждем минимум 2 недели для суждения об эффекте лечения. Эглонил долго пить нельзя, не более 3х месяцев
А почему эглонил нельзя более пить?
Принятый ответ
Пролактин повышает