Консультация психолога /

Как отпустить близкого умершего человека? — вопрос №2404056

я совсем запуталась, не знаю что делать с жизнью. ищу причины, пытаюсь распутаться а все связанно только с этим умершим человеком. не могу его отпустить, на кладбище съездить к нему возможности нету. два года прошло, умер он у меня на глазах. не могу жить дальше, меня окружают хорошие люди, которым я нужна, а я не могу ответить им тем же, я думаю что все это ложь и неправда.
как мне дать любви и заботы другим, если я не могу дать ее даже себе? что делать, как распутываться, как жить дальше..
прошу, дайте мне совет.
я совсем одна, никто не поддержал меня в тот момент, и по сей день, я все таю в себе..

Возраст: 18

Хронические болезни: не знаю

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Вы пережили очень серьезное потрясение. Вероятно, у вас есть травма данного события . Опишите как сейчас выглядит ваша жизнь? Вы работаете ? Выходите ли из дома? Аппетит ? Сон?