Температура 37.2-37-4
Добрый день, все началось с хламидиоза. 23 июня числа был контакт. После тянуло в паху и яичках, больше в правом. 4 июля сдал анализы. Нашли хламидиоз. Прописали антибиотики Зето 4 таблетки (по 250 мг за раз) И курс на неделю DOXYLIN 100мг (одна утром, одна вечером) CIPRODEX 500мг( одна утром, одна вечером) И ректальные свечи на ночь ABOTREN 50мг 7 штук Примерно в это же время начались не приятные ощущения в коленях и пояснице. После курса, Все что беспокоило осталось. И еще добавилось температура( после обеда где- то 37.3-37.5 общее состояние слабость не домогание, добавился зеленый налет на языке,газы, урчание в животе, 22 июля сдал общий анализ крови ( все хорошо) сдал мочу тоже все отлично, хламидий нету, так же искали воспаления, тоже нету все хорошо. 12 августа сделал узи почек и мочевыводящих путей, все хорошо. Далее 18 августа числа сдал на вич и гепатит тоже все отрицательно (сдавал ифа 4, спустя 7,5 недель ) На данный момент Есть зеленый налет на языке,счищается хорошо, белые пятна во рту,урчание,отрыжка после еды, колит в разных местах в районе печени, температура после обеда 37.2-37.4, иногда колит в груди, легкий зуд чаще в ногах, побаливают мышцы, в ногах, колени иногда поднывают то одно то другое, не часто,тянет в паху в яичке тоже не часто. С чем может быть связано такое состояние ? Которое уже длится 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, какой стул и как часто?
Стул 1-2 раза в день, вроде оформленный,немножко желтоватый
В Вашем случае необходимо провести дообследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза)
3. Пройти дыхательный водородный тест на СИБР (избыточный бактериальный рост)
4. Сдать кал на токсины А и В. клостридии дифицилле
5. Кал на скрытую кровь методом ИХА
6. УЗИ органов брюшной полости
Хорошо, сделаю, могли антибиотики так повлиять и стресс ?
Да, конечно, поэтому и необходимо обследование, чтоб дифференцировать
Были и есть большие переживания чтоб это не вич или гепатит, хоть и сдал анализы и они отрицательны
Если был половой акт с непроверенным партнером, то рекомендую пересдать анализы спустя 3 месяца. А так Ваши симптомы не могли так быстро возникнуть в случае заражения
Ну я вот сдал их спустя 2 месяца, но описанные симптомы уже были как недели 2-3
Ну не сходится все равно, на это даже не думайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин, анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике - через 1 месяц после окончания приема антибиотиков), УЗИ брюшной полости. Начните приема препаратов Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Ниаспам 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Понял сделаю, больше беспокоит почему колени, суставы и мышцы поднывают, так же спина?
Здравствуйте! Ваши симптомы говорят о наличии инфекции в организме. Нужно искать источник инфекции. С целью исключения патологии ЖКТ обследования я Вам порекомендовала..