Может ли быть онкология по такому анализу крови
Подскажите пожалуйста есть ли по крови подозрение на онкологию? Маме 65 лет, беспокоит головокружение, упала в обморок недавно, из хронических болезней сахарный диабет приобретенный, пьёт таблетки от давления, пульса. Анализ крови прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите обследования
Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила
по анализам крови ничего критического
По ним нельзя заподозрить онкологию.
С учетом обморока - начните с невролога и мрт головного мозга с контрастом.
Виктория Сергеевна, мрт головного мозга сделали. В пределах возрастной нормы все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови чаще всего невозможно никаким образом заподозрить онкологическое заболевание.
По Вашим анализам из находок есть повышение трансаминаз и ферритина - что говорит о жировом гепатозе.
Повышена мочевая кислота.
Это терапевтические состояния, не онкологические
Владислав, подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться или может дополнительно анализы какие-то сдать?
нужно обратиться в первую очередь к гастроэнтерологу и терапевту
жировой гепатоз есть вне всяких сомнений
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным результатам анализов нельзя сказать о наличии онкологического заболевания.
Есть изменения в ферментах печени, ферритин повышен, нужно исключить жировой гепатоз.
Учитывая жалобы, нужно начать с осмотра терапевта и невролога.
Назгуль Муртазакуловна, мрт головного мозга делали все в пределах возрастной нормы, невролог ничего проблем в этой области не видит
Значит нужно разбираться с ситуацией с терапевтом. Причин обморока может быть очень много.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам нельзя сказать о наличие или отсутствие онкологического процесса. Вам необходимо пройти узи исследование брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога и терапевта.