Слизь в кале

Добрый вечер. Ребёнку 1 год и 10 месяцев, 2 недели назад покакал кашицеобразно и в Кале было много слизи чёрного цвета,это было единожды, на следующий день, кал был в норме, сдали копрограмму, ничего серьёзного сказал врач нету, но сказала попить бактерии, сначала бак-сет, потом бифицин. Одни уже пропили, начали другие пить. И вот сегодня за день он покакал 3 раза и все 3 раза с тёмной как писала слизью, последняя дефекация было очень много слизи. Ребёнок нормальный, активный, температуры нет. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сложно сказать, что это за примесь в Кале. Нужно сдать кал на скрытую кровь, чтобы исключить, что это свернувшаяся кровь.
Если будет отрицательно, то возможно это непереваренная пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Камиля Ильдусовна, это примесь прям слизь, но только почему то очень тёмного цвета, это и беспокоит и цвет и то что её много и во время дефекации он какает как будто поносом, прям звук такой.

Сдайте кал на скрытую кровь, и если отрицательно, то только наблюдать. Пробиотики курс закончить.
Если стул будет частый и жидкий, то на 3 дня неосмектин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, что накануне кушал ребёнок? Виноград, смородина, свёкла, чернослив? Копрограмма в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Михайловна, кушал огурец и больше ничего такого, что предположительно написали

Это непереваренная клетчатка, окрашенная ферментами. В вашем возрасте такое допустимо, т.к. ферменты не зрелые и может быть нарушение стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не кровь
Большая вероятность что это непереваренная клетчатка
В вашем возрасте ферментативная система только дозревает и такие проявления возможны
Возможно лезут зыбки на фоне этого тоже меняется стул
Пробиотики пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать кал на скрытую кровь
Вероятнее всего это непереваренная пища, но нужно исключить патологию