Обработка шва
Здравствуйте, ребёнок 3 года упала разбила лоб, наложили швы, но чем обрабатывать не сказали толком. Один врач сказал зелёнкой, другой сказал просто заклеивать пластырем. Чем обрабатывать шов?
Здравствуйте, обрабатывайте мирамистином затем по линии шва раствор Бетадина под повязку дважды в день. Повязку на 5-7 дней, затем можно убрать и просто обрабатывать ранку. Швы снять на 10 сутки.
Рану стараться не мочить.
Зеленку не используйте под ней можно пропустить воспаление.
Здоровья
Здравствуйте. Я рекомендую обрабатывать Мирамистином. У него хорошая антибактериальная активность и он прозрачный. За счет его прозрачности не пропустишь признаки воспаления и вовремя можно предпринять необходимые действия
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Рану зеленкой не мазать,обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистином. С этим же раствором повязки, 1 раз в день, заклеивать пластырем космопор, пока швы не снимут (на 7-10день) Все таки дитя еще маленькое, чтобы руками туда не лезла) Доброго здоровья!