Розовые пятна на коже
Постоянно появляются и пропадают розовые пятна (точки и чуть большего размера на ногах. Они не чешутся и пропадают сами. Что это такое?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Прикрепила
По фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Спасибо, а подскажите на что это может быть?
На продукты питания, на порошок, лекарственные препараты
Здравствуйте, по всему телу или только на ногах? Давно такое?
Похоже, как аллергическая реакция.
ОАК, общий иммуноглобулин Е проверьте.
Пропадают сами через сколько часов/дней?
На ногах и руках были как точки розовые .Уже около пары месяцев, с периодичностью. Пропадают через день, 2.Иммуноглобулин сдавала, анализ прикрепила
иммуноглобулин сдавали - когда были такие пятна на коже?
Да, поэтому и сдала
Так подскажите, с учётом анализа, это аллергическое или нет?
иммуноглобулин в норме.
Но учитывая, что это появляется и проходит, все-таки это аллергическая реакция. Если бы была другая причина - то это не проходило бы.
Все-таки, очно проконсультируйтесь с аллергологом, чтобы доктор оценила ваши высыпания.
Принятый ответ
нормальный иммуноглобулин все-равно не исключает аллергическую природу
Спасибо большое за подробный ответ. Всего Вам доброго
Здравствуйте.
Это может быть аллергический дерматит , чтобы понять на что точно необходимо сдать расширенную аллергопанель.
Сейчас можно начать принимать Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Местно наносить мазь Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Что нужно сдать? Напишите пожалуйста
Принятый ответ
Я Вам написал выше , что нужно⬆️