Температура, язвочки в горле, жидкий стул

27.08.24 у ребёнка поднялась температура 39, на следующий день обнаружила язвочки в горле, температура была три дня, пару раз жидкий стул, педиатр назначила антибиотики, сдали анализ крови сами, подскажите, нужны ли они все-таки или кровь вирусная?

Нет
2 года

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
А по описанию - разновидность энтеровирусов , сейчас как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галина Александровна, стул нормализовался, горло красное, но без язв, температура была позавчера невысокая, начала лучше пить и есть

Здравствуйте.
По ОАК - вирусная инфекция (повышенние Лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов). Антибиотики не нужны

По описанию вероятно энтеровирусная инфекция.

Как сегодня самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Ирина Михайловна, уже получше, температуры нет, аппетит вернулся, горло только красное

Динамика положительная.
Обильное питье 40 мг на кг
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Ирина Михайловна, 2 года

Принятый ответ

Лечение Симптоматическое.
Обильное питье
Противовирусные не нужны
Если высыпаний нет, то горлышко пройдёт самостоятельно.
Пшыкать в горло ничего нельзя, риск ларингоспама.

Здравствуйте. По вашему описанию симптомов и по анализу крови инфекция вирусная, антибиотики не нужны.

Здравствуйте! и По крови и клинически вы описываете вирусную инфекцию
Считаю, что в вашем случае прием антибиотиков не показан, если врач не увидел иной симптоматики