Чёрная точка на коже члена, ещё и покраснело вокруг
Добрый день, уважаемые врачи. Ситуация такая: у меня примерно 3-4 месяца назад на члене появилась маленькая чёрная точка. Я её даже хотел выдавить, так как думал что может угорь какой-то. Но как бы сильно не давил, ничего не получилось. Болезненности тоже никакой нет и не было. В итоге я про неё просто забыл, так как она была маленькой и я подумал что сама отвалится со временем. Но проснулся сегодня утром, а вокруг неё всё покраснело. Болезненности тоже никакой нет, случайно заметил, когда пошёл в туалет помочиться. И меня это сильно насторожило. Прилаживаю фотографии этой штуки. Подскажите пожалуйста, что это такое и как её убрать? Или как лечить? И надо ли лечить? Или сама пройдёт?
Здоавствуйте! Прикрепите фото к вопросу.
Галина, готово, прикрепил
Похоже на гемангиому, некоторое капиллярное образование. Лечения не требует, пройдёт самостоятельно.
Добрый вечер, Денис. Это тромбированная капиллярная гемангиома. Ничего страшного. Местно троксерутин гель 2 раза в сутки, 7-10 дней
Сосудистая звездочка. Возможно, действительно тромбированная. Делать ничего не нужно, краснота уйдёт но точка Останется. Она не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте Денис. Это травмированная ангиокератома. Ничего самостоятельно делать не надо, тем более давить. Через несколько дней покраснение должно самостоятельно пройти.
По окончании карантина обратитесь для удаления образования лазером или электрокоагулятором.
Здравствуйте , это внутриэпителиальная гематомка, ничего страшного нет.