Консультация гастроэнтеролога /

Не хорошо себя чувствую — вопрос №880395

Здравствуйте. Уважаемые Врачи! Помогите мне разобраться с моей проблемой. Я Вас очень прошу. Пошла обследоваться с ранее болями и тяжестью в желудке. Сдала все необходимые анализы. Не дожидаясь врача. Сдала на хирали бактери и узи брюшной полости и плюс почками.. Поздее врач терапевт назначит анализ биохимию.. сдала, будет после праздников. На хилари отрицательно, скажите пожалуйста, что у меня по брюшной полости..

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите обследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравсвуйте. Приложила узи, только скажите пожалуйста все, как есть. Нечего врачи не обьясняют, пичкают таблетками

Клиент
Анна, Скажите пожалуйста, вот ночью сплю. Возможет ком в горле и не большой кашель из за желудка
Терапевт, Кардиолог
По узи признаки хронического холецистита, на этом фоне реактивные изменения в поджелудочной железе
Кашель может быть из - за ГЭРБ. Это очень частая ситуация, так как идёт сильный заброс рефлюкс, который провоцирует кашлевой рефлекс
Вам нужно принимать Урсосан 500 мг на ночь 2 месяца
Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды месяц
Ганатон 1 т 3 раза в сутки для улучшения моторки желудка и пищевода
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру
Все лечится ничего страшного
Клиент
Анна, Скажите пожалуйста, я вот принимаю таблетки дюспаталин два раза в день и овесол. Это не то лечение... ?
Клиент
Анна, а из за холецистита и желудка вообще возможно учащеный пульс и будто б в животе пульсирует пульс
Клиент
Анна, скажите ещё пожалуйста а я сейчас принимаю 5 дней дюспаталин его тоже пить с теми лекарствами..
Терапевт, Кардиолог
Дюспаталин назначен адекватно. Овесол я бы заменила на Урсосан, препарат хорошо зарекомендовал себя в лечении холецистита.
Нексиум и ганатон стоит принимать - при условии что у Вас обострение рефлюкс эзофагита.
Пульсировать может грыжа ПОД, аневризма брюшной аорты, может просто на нервной почве быть пульсация.
Пройдите рентген желудка и пищевода с барием
Узи сердца и уздг брюшной аорты для самоуспокоения
Клиент
Анна, скажите а грыжи ведь показала б га узи брюшной полости?
Терапевт, Кардиолог
Нет, золотой стандарт диагностики грыжи ПОД - это рентген с барием. По узи не увидеть.
Клиент
Анна, а КТ или МРТ покажет
Терапевт, Кардиолог
Косвенные признаки может показать.
Клиент
Анна, а для чего делать мне узи сердца?
Терапевт, Кардиолог
Чтобы исключить сосудистые причины пульсации. Можно конечно посмотреть только узи брюшной аорты.
Клиент
Анна, правильно поняла нужно пройти рентген желудка с барием и узи брюшной аорты?
Клиент
Анна, а процедура с барием не страшная?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно.
Не страшная, Вам дадут выпить контраст и посмотрят как он проходит по желудку и пищеводу по рентген снимку.
Клиент
Анна, скажите ещё пожалуйста. Днем вроде более менее нормально. Живот не болит и не тянет..а к вечеру когда ложусь спать.. сухость во рту.. бывает кашель и редко сложно проглотуть слюну это может быть на нервной связано. Из за переживаний
Клиент
Анна, и на обострение холецистита , возможно потерять весе?
Терапевт, Кардиолог
Может быть, попробуйте перед сном ромашковый чай или успокаивающий сбор, например новопассит/персен.
Терапевт, Кардиолог
Да возможно
Клиент
Анна, я просто боюсь онкологию
Терапевт, Кардиолог
Не бойтесь, у Вас все на нервной почве. Узи хорошее.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое за Ваше терпение и понимания.
Клиент
Анна, здравствуйте. Скажите, можно мне выпить корвалол 30 капель,
Онколог
Ещё хорошо пройти узи брюшной полости ,посмотреть поджелудочную железу и печень .
Клиент
Евгений, Здравствуйте. Отдает в правый бок, и тяжесть.
Онколог
нужно смотреть анализы и данные обследования . Пока можете пропить гептрал в таблетках и соблюдать диету №5
Клиент
Евгений, Я узи вам приложила,можете посмотреть
Онколог
Посмотрел у вас есть признаки холицистита. Что в анализах крови и в биохимических анализах?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Есть изменения стенки желчного пузыря по типу хронического холецистита!
Необходимо видеть анализы!
Фэгдс не делали? Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Трубку не смогла проглотить. Пойду в мае конце или июне делать платно с наркозом. Очередь. Пью дюспаталин два раза и овесол два раза в день
Клиент
Татьяна, Скажите пожалуйста по анализам биохимии , там возможно пересмотрено лечение таблетками?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, если будут отклонения, лечение можно корректировать!
Клиент
Татьяна, Скажите пожалуйста, возможно ошибочное узи?
Клиент
Татьяна, Ошибки не может быть в диагнозе?
Клиент
Татьяна, Не бывает ли так, что может не видеть камни в желочном?
Клиент
Татьяна, Скажите пожалуйста, овесол лекарство мне можно? Оно для чего нужно? Наши врачи нечего не хотят говорить, понимаете это ведь здоровье прежде всего. Я за это переживаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если бы были камни, даже мелкие их было бы видно, единственное в описании не увидела какое содержимое желчного пузыря: однородное или нет!
Овесол не рекомендую!
Клиент
Татьяна, там не написано, про содержимое желчного пузыря
Клиент
Татьяна, написано желчный пузырь не увеличен. Стенки повышенной эхогенности , неоднородной структуры. Уволены до 3- 3,2 мм.
Клиент
Татьяна, написано, неоднородной структуры
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это структура стенки, содержимое не описано!
Клиент
Татьяна, как понять неоднородной структуры
Клиент
Татьяна, написано 3-3,2 мм
Гастроэнтеролог, Терапевт
Местами утолщена, местами нет
Клиент
Татьяна, а что делать? Как быть?
Клиент
Татьяна, а из за холецистита и желудка вообще возможно учащеный пульс и будто б в животе пульсирует пульс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно дождаться анализов! Ничего страшного!
Тахикардия может из за того что переживаете?
Клиент
Татьяна, мне до анализов, можно допить овесол? Они будут в среду,а после анализов возможно что то другое скажут.. ещё ночью тяжесть такая в животе, тяжело дышать .. мне после еды можно выпить мезим?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Овесол не показан!
Мезим во время еды!
Клиент
Татьяна, а какие лекарства мне нужно пить при этом заболевании?
Клиент
Татьяна, я просто не знаю, как быть.. наш врач в бесплатной больнице мне говорит овесол пить , вы говорите не показан
, я расстроилась совсем.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Овесол это Бад! Пока достаточно Дюспаталина!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По заключению узи идёт утолщение стенок жёлчного пузыря. Необходимо сопоставить анализы крови, ФГДС прошли ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Не не смогла без наркоза. Для меня это шок. Не что. На платно только на конец , начало июня
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходимо дождаться результат анализа крови. Начните приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день .
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста, а овесол таблетки для чего? как они действуют?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Овесол это биологически активная добавка .
Клиент
Екатерина, Мне их принимать можно? Для какого заболевания эти таблетки?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не лекарство , его можно использовать как добавление к лечению . Но на данный момент рекомендую дождаться анализов результата . Начните приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 7 дней .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТНЕ! По результатам УЗИ брюшной полости значимых изменений нет. Какие еще анализы делали? ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое неоднородное структуры желчного пузыря
Гастроэнтеролог
неодноролнсоть сруктуры мышычной стенки желчного пузыря может говорить об отложении холестерина или минарельных солей в стенке желчного пузыря. как следствие нарушений обменных процессов.
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста почему ночью учащается пульс. На разных боках. И пальсирует
Гастроэнтеролог
Что ВЫ имеете в виду под "учащением пульса на разныхбоках"? Пульс измеряется на запястье..
Клиент
Марина, у меня сердцебиение ночью повышается спать не могу. Сердце выпригивает уже два дня подряд ночью.. очень боюсь грыжу и онкологию
Клиент
Марина, будто бы отдаёт где то в животе пульс
Гастроэнтеролог
Это пульсация брюшной аорты. если бы были признаки патологии (аневризма брюшной аорты), это бы было видно по результатам УЗИ брюшнй полости.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ признаки того, что ранее в желчном пузыре воспаление было.
Сейчас на данный момент воспаления нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Боли есть. Спазм изредка появляется. И от этого сердце быстро бьётся
Гастроэнтеролог
Да, такое теоретически возможно