Гематома или что?

Здравствуйте, ровно 4 недели назад был сильный ушиб мягких тканей плеча. Был большой синяк, отечность. После йодовой сетки и гепариновой мази все прошло, осталось уплотнение и небольшая вмятина (полоска, как будто сгиб бумажного листка) в эпицентре удара. По УЗИ - в средней трети в подкожной жировой клетчатке лоцируются округлой формы гиперэхогенные эхонеоднородные обрзования (2) размерами 5 мм, 6 мм. Заключение - эхо-признаки подкожной гематомы в стадии разрешения. Рекомендована бодяга. Имеет ли место онконастроженность в данном случае?

Здравствуйте, Дарья.
Хотелось бы увидеть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Юлия, как прикрепить фото?

Дарья, фото УЗИ вы прикрепили.

Принятый ответ

Воспользуйтесь Долобене гелем, он эффективен.
А за онкозаболевания никаких данных у вас нет, не переживайте.
Самая обычная гематома.

Здравствуйте, Дарья. Гематома так быстро рассосаться не может. Онконастороженности в данном случае не должно быть. Продолжайте использовать гепариновую мазь.

Здравствуйте! Если верить описанию, то поводов для беспокойства нет. В любом случае наблюдайте, если заметите признаки роста, то повторите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Александр, фото приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Александр, добрый день, удалось поикрепить УЗИ. Посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Дарья, на фото гематома. поводов для беспокойства нет! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Александр, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение , можно и бадягой, все пройдет, надо немного больше времени. Онкологию здесь искать не стоит.

Здравствуйте, Дарья! Судя по описанию УЗИ это гематома. Можете мазать Долобене гель 2-3 раза в день 7-10 ней. Онконастороженность в данном случае места не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Ильшат, фото приложила.

Дарья, посмотрел фото. Все соответствует описанию УЗИ. Мое мнение остается прежним. УЗИ в динамике (повторите через 2-3 месяца).

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Ильшат, спасибо

Пожалуйста, Дарья!

Здравствуйте, приложите фото и протокол узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Владислав, фото приложила.

Причин волноваться нет, обычная подкожная гематома. Бадяга + гепариновая мазь 2-3 раза в день, дней 10. Узи контроль через 2 месяца, да и рукой увидите что уплотнения пропадут. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Владислав, спасибо. А сдвоенность гематомы не должна настораживать?

Принятый ответ

Нет, не должна

Вряд ли, скорей всего гематома после травмы . Может остаться рубец.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Евгений, фото приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
!@#$%^&*
Клиент

Евгений, спасибо за ответ, посмотрите, пожалуйста, фото УЗИ.

Принятый ответ

похоже на гематомы

Дарья, добрый вечер! Самая обычная подкожная гематома, которая постепенно рассосётся! Хорошая мазь «Гепатромбин Н» 2-4 раза в день местно! Выздоравливайте!)