Температура 38,5 более 6 дней

С 25,08 в ночь поднялась температура на утро кашель. Выписали Играверин, ацц и нурофен. Рекомендации, если на 4 день будут ухудшения подключить антибиотик Амокситаб 825+125 На 2 день приема лекарств стул стаж жидкой-вода, не стала паниковать так как среди побочек к каждому из лекарств, диарея стоит первым пунктом. 3-4 день без изменений жидкий стул и жуткий удушающий влажный кашель, температура повышается до 39. Начинаю прием антибиотика, состояние ухудшается, появляется шум в ушах, боль в затылке, повысилось давление, при моей норме 90х60 до 140х90. На утро вызываю врача, сдаю анализы. Ставят энтерит и орви, антибиотик отменяют, восстанавливать микрофлору. Линекс, активированный уголь, вместо антибиотика Исмиген. Кашель душит, мокрота отходит через раз. Обильное питье чаи, грудные сборы, молоко, морсы. 31.08- температура 38,5 сбивается, но обратно поднимается. Слабое состояние, стул из стадии вода, перешел с стадию кашицы. Результаты анализов прикрепляю, расшифруйте пожалуйста. Мне очень плохо, как облегчить состояние, хотя бы кашель.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции , антибиотик был назначен правильно.

Сейчас можно добавить к лечению ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток

Александр Юрьевич, компрессионный ингалятор подходит для этих лекарств? Можно ли так долго принимать жаропонижающие?

Да , можно пользоваться компрессионным ингалятор.
Принимать жаропонижающие можно принимать

Александр Юрьевич, сильно мучает жажда. Вода и чаи не помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Нет ли жалоб на высыпания по телу?

Дмитрий Сергеевич, высыпаний нет

Убедительных данный за бактериальную инфекцию не вижу по анализу. По клинической картине похоже на энтеровирусную инфекцию, не было ли контактов с больными детьми\взрослыми?

Дмитрий Сергеевич, конкретный случай выявить не могу. Бывала в людных местах, но конкретного контакта с заболевшими не было. Дети не болеют. Неделю назад переболел муж, орви без признаков энтеровируса.

Я бы пока не торопился, продолжил лечение симптоматически, и пересдал общий анализ крови и с-реактивный белок через 3 дня.

Дмитрий Сергеевич, как бороться с жаждой? Воды потребляю много, количество мочеиспусканий меньше, чем выпитого в разы.

Жажда при таком состоянии нормально, организм требует жидкости для восстановление, так как её потерял при жидком стуле. Обычный воды достаточно, но можно и купить Регидрон по 1 пакетику на литр воды растворять и выпивать таких 2 литра в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Молоко в острую фазу воспаления рекомендую отменить, оно провоцирует воспалительную реакцию и диарею. По анализу: имеется вирусно-бактериальная этиология, антибиотик показан к приёму. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше от этого после временного улучшения наступает возврат симптомов. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. Есть Полисорб – препарат у которого на сегодняшний день самая высокая сорбционная ёмкость и не обладает десорбцией, безопасен к приёму. Снижение гемоглобина, рекомендую дообследование на анемический профиль, к приёму Тотема или Сорбифер и усилить гемодиету. Пить обязательно не менее 30 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры, для полноценного откашливания нужно много воды организму. Кроме того, потеря воды была с жидким стулом. Пить: глюкозо-солевые растворы Адиарин регидро, Хумана Электролит, Регидрон и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?