Шесть дней темп. более 38

Добрый день! Муж 58 лет заболел 10 апреля вечером 37.2. 11апреля до 39. 12-го вызвали врача. Тамифлю, питье, витамин С. На 4 день выписал аетибиотик, если будет темп.12 апреля медсестра взяла анализ на covid, результат не известен. Сегодня шестой день , темп 38.5. При приеме парацетамола 37.7. Начали уже три дня таваник 500 раз в день. Подскажите алгоритм дальнейших действий. Как сделать КТ легких. Куда звонить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие то есть симптомы кроме температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте,что еще беспокоит?
Кашель,отдышка,боль в груди ,в горле и т д?

Вас осматривал врач? Что в легких? Сатурацию не проверяли? Для КТ нужна госпитализация и подозрение на пневмонию

Принятый ответ

Здравствуйте, тот факт что на фоне антибиотика температура снизилась говорит о положительной динамике. Вам нужно продолжать полный курс лечения Таваником 7 дней, дождаться результатов мазка на Covid,если он будет положительным Вас госпитализируют и сделают КТ лёгких.
Если сейчас самочувствие начнёт резко ухудшаться, то вызовите врача на дом или СМП и настаивайте на госпитализацию и КТ, не дожидаясь результатов тестирования. Так как, учитывая Ваш возраст, Вы находитесь в группе риска.

Принятый ответ

Добрый вечер, вам пока что надо принимать прописанные препараты, лечение вполне достаточное, антибиотик надо допить курс. Можно добавить полоскание и промывание носа солевыми растворами, питье обильное теплое: морсы, компоты, отвары трав с противовоспалительным и антисептическим эффектом мать-и-мачеха, ромашка, чабрец, шалфей и другие . Вам нужно дождаться результатов анализа. Нужен покой, проветривание, влажная уборка с использованием антисептиков и/или дезинфицирующих средств. С уважением, всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть мокрота и затруднённое дыхание, боли в груди при такой температуре, обязаны направить в стационар, сделать, рентген лёгких, при необходимости кт, если отказывают, можете дозвонится до главного врача, отказывать не имеют права. Не тяните. И таванник необходимо принимать 3 раза в день, 7 дней и добавьте цефтриаксон 1,0 на 2,0мл новокаина внутримышечно 2 раза в день, 5 дней, реафлора для кишечника 1 таб, на голодный желудок , 20 дней.