Что делать ,если слюна с кровью?

По утрам часто у меня бывает ,сплёвываю слюну,а слюна с кровью,то коричневая,то алая.Сделала ФГС -результат дефузный поверхностный гастрит,недостаточность кардии.Сижу на диете не чего не ем солёного,острого.

Здравствуйте. Кровь в слюне может быть не только из-за заболеваний ЖКТ, но из-за заболевания дёсен (что чаще всего) или лор патологии. После нормализации эпид. ситуации Вам стоит обратиться к этим специалистам ( стоматолог, Лор) для уточнения и дифференцировки Вашего диагноза.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать