Выделения в моче

Добрый день. Малышу 11 месяцев, начал писать по немногу, но много раз, с 8 до 10 часов (4 раза) , в памперсе и трусиках заметила немного желто-зеленых выделений, резкий запах мочи, что может такое быть? Других каких-либо симптомов не замечала, моча желтого цвета

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно нет покраснений? Мальчик?

Обязательно сдать оам.
Тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина Альбертовна, мальчик, покраснений не

Тогда сейчас ничего не делаем, ждём анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина Альбертовна, добрый день. Со вчерашнего вечера добавились прозрачные сопли ручьем, сегодня температура 37.4-38, температуру сбиваю, нос промываю. Анализ ждали , результатов ждём. Может еще что-то нужно? Выделений в моче вчера больше не было.

Сейчас симптомы ОРВИ.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила результаты анализов мочи

Анализ хороший, без воспалительных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдать общий анализ мочи .
Покраснение есть наружных половых органов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, покраснений нет

Сдать анализ нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, добрый день. Со вчерашнего вечера добавились прозрачные сопли ручьем, сегодня температура 37.4-38, температуру сбиваю, нос промываю. Анализ ждали , результатов ждём. Может еще что-то нужно? Выделений в моче вчера больше не было.

Ждём результаты.
В нос Називин по 1 капли до 5 дней , затем
Промываем нос аквамарисом .
Проводим аспирацию слизи.

Воспаления по анализу нет

Принятый ответ

Ксения, добрый день!
Сдать ОАК и ОАМ в первую очередь.
Гиперемии половых органов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, покраснений нет

Сдайте ОАК, ОАМ. Ребенок достаточно пьет воды в течении дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, да.

Расчет питьевого режима (именно чистой питьевой воды ) 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. Со вчерашнего вечера добавились прозрачные сопли ручьем, сегодня температура 37.4-38, температуру сбиваю, нос промываю. Анализ ждали , результатов ждём. Может еще что-то нужно? Выделений в моче вчера больше не было.

Только промывать носик
Температуру сбиваем выше 38,5
Мочу посмотрела все хорошо
Кровь сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАМ. Ребенка требуется хорошо подмыть с детским мылом, вытереть чистым полотенцем или пеленкой и по возможности собрать среднюю мочу в стерильную аптечную баночку. Так как ребенок маленький, то сделать эти условия будет немного тяжело. Можно использовать мочеприемник из аптеки. Клеится он на чистую сухую кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Сергеевна, добрый день. Со вчерашнего вечера добавились прозрачные сопли ручьем, сегодня температура 37.4-38, температуру сбиваю, нос промываю. Анализ ждали , результатов ждём. Может еще что-то нужно? Выделений в моче вчера больше не было.

Промывать нос (простым физраствором, либо специальными аптечными препаратами - разницы нет). Использовать детские капельки при заложенном носике. При выраженной заложенности носа можно аккуратно пользоваться детским аспиратором, затем используются сосудосуживающие капли по инструкции в оба носовых хода, и через 10-15 минут можно начать промывание носа.
Дома создайте оптимальную температуру и влажность в помещениях (19-22С и 40-60% соответственно). Помещения проветривайте, влажную уборку делайте.
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью. Лишь только 1 препарат работает в отношении вируса гриппа, но у ребенка не его клиника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Сергеевна, прикрепила результаты анализов мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть признаки инфекции мочевыводящих путей
Сейчас делать ванночки с ромашкой отдельно с фурацилином
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Сдать ОАК если будут отклонения сделать узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый день. Со вчерашнего вечера добавились прозрачные сопли ручьем, сегодня температура 37.4-38, температуру сбиваю, нос промываю. Анализ ждали , результатов ждём. Может еще что-то нужно? Выделений в моче вчера больше не было.

До результатов анализов
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, может какие-либо противовирусные? Много чихает

Бессмысленно принимать противовирусные
Продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила результаты анализов мочи

По анализу мочи острого воспалительного процесса нет
Возможно в подгузнике была слизь которая стекает по задней стенке горла ,малыш ее проглатывает и вышло естественным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, а то что в моче следы гемоглобина, ничего страшного?

Нет это дефект сбора,главное эритроциты в норме

Дополнительно сдать ОАК