Консультация хирурга /

Начальная стадия артроза — вопрос №240779

Здравствуйте. Около месяца назад появилась приступообразная боль в суставах. Сделала рентген локтевого и плечевого сустава, но, к сожалению, на консультацию к врачу сейчас попасть не могу. Подскажите можно ли сейчас начать какое-либо лечение?
Результаты рентгена: Описание снимков и заключение
Описание результатов: 1. Цифровая рентгенография левого плечевого сустава. На цифровой рентгенограмме левого плечевого сустава : кости, формирующие сустав обычной формы и размеров, щель плечевого сустава слегка сужена, суставные поверхности конгруэнтны, уплотнена структура большого и малого бугорков головки левого плеча, расширена до 6 мм щель АКС, заострены его края.

2. Цифровая рентгенография левого локтевого сустава в 2-х проекциях. На рентгенограммах левого локтевого сустава в 2-х проекциях: кости,формирующие сустав обычной формы и размеров, суставные поверхности конгруэнтны, щель сустава слегка сужена. Уплотнена структура контура локтевого отростка и медиального надмыщелка плечевой кости.
Информация об оборудовании
Название устройства: РГ РИМ. Вид: РГ. Инвентарный номер: 676. Серийный номер: 676. Модель: РИМ.
Заключение
Заключение: 1.Рентгенопризнаки артроза левого плечевого сустава 1 стадии. Дизастоз АКС.Тендиноз бугорков головки левого плечевого сустава. ПЛП.
2.Рентгенопризнаки артроза левого локтевого сустава 1 стадии, начального медиального эпикондилита.

Хирург
Здравствуйте, нужно дообследоваться сдать биохимию: РФ, срп, асло, мочевую кислоту. Местно можно применять при болях гель диклофенак или любой противовоспалительный. Делайте ЛФК. Вы видимо занимаетесь физическим трудом и постоянно нагружаются руки ?
Клиент
Владислав, нет, работа не связана с физическим трудом. Я предполагаю, что это связано с частым поднятием ребенка, а так же частыми ангинами, перенесенными в детстве. То есть до сдачи доп. анализов я пока могу только держать руку в покое? Имеет ли смысл плечевой бандаж?

Хирург
В идеале чуть ограничить избыточную тяжёлую физическую перегрузку. Ничем бандажировать не нужно