Коричневые выделения при приеме антибиотиков
Принимаю джесс плюс, регулярно, уже более 5ти лет. Заболела, была температура 2 дня выше 39, принимала ингаверин 90. Потом температура снизилась, начало болеть и горло и беспокоил кашель и заложенность носа. Приняла сумамед вчера в 12 дня. Сегодня рано утром заметила коричневатые выделения из влагалища со сгустками. Связано ли это с приемом антибиотиков и болезнью. Через 5 дней запись к геникологу, стоит ли идти?
Здравствуйте, ОРВИ и приём антибиотиков могут вызвать нарушения менструального цикла и образование кист на ячинике. Советую сходить на очный приём, УЗИ гениталий.
Здравствуйте.
Да, Сумамед антагонирует с КОК.
Принимайте КОК далее по обычной схеме + 7 дней доп контрацепция.
Если выделения дрставляют дискомфорт, то добавьте прием Транексама по 500 мг 3 р в день на 5 дннй
Елена Борисовна, выделения не доставляют дискомфорт. Принимать антибиотик еще сегодня и завтра, а через 5 дней запись к геникологу, повлияет ли это на качество анализов? Или стоит перенести прием?
Принятый ответ
Если будете сдавать мазки, то да, лучше перенести прием
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, Даже если он на фоне приёма Кок, продолжайте принимать препарат дальше, на контрацептивный эффект - это не влияет
Здравствуйте. Да это связано с приёмом антибиотиков и заболевания. Продолжайте кок дальше по схеме