Удалять желчный при наличии полипов или нет?
По УЗИ обнаружены полипы до 2-4 мм. Один полип растет. Наблюдаюсь уже лет 5. Один врач говорит, что один растущий полип до 6,5*8,6 мм с сомнительными признаками кровотока. Пошла к другому УЗИсту, там видят полипы, размером 6*4 мм без признаков кровотока. Один врач направляет на удаление желчного пузыря, другой - абсолютно не видит в этом смысла. Как быть? Наблюдать дальше? Идти к третьему специалисту?
Признаки полипозной формы холестерин желчного пузыря
60 лет
Здравствуйте, плановая холецистэктомия при полипах рекомендуется при размере полипа 1 см и более