Аллергия на смесь
Ребёнку 3 месяца. С рождения на ИВ, смесь Нестожен, с месяца начало обсыпать лицо, один раз обсыпало ушки и голову(мелкая сыпь). Сыпь на щечках быстро подсыхала и пропадала, через пару дней снова обсыпало щеки. И так по кругу. Зуда не наблюдала, ребёнок всегда был спокойный, кушает и спит хорошо. Педиатр посоветовала перейти на смесь Нан ГА. Послушались. Лицо обсыпает так же, но иногда сыпь чуть сочится, через пару дней снова все сохнет и проходит(так же по кругу) теперь началось и на ручках и на ножках, не то чтобы сильно, но есть небольшие участки. Ребёнок хорошо кушает, какаяет раз в сутки и хорошо набирает в весе. Стоил переходить на смесь с совсем разщепленным белком? Или стоит сначала сдать копрограмму? Что она даст?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю оптимальна смесь на полном гидролизат белка
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Необходимо переходить на смесь с полным расщеплением белка. Наружно используйте спрэй Неотанин 3-4 раза в день. Кал на дисбактериоз, а тем более копрограмму сдавать не имеет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переходите на смесь с полным расщеплением белка любой линейки. Адвантан тонким слоем 3 недели, увлажнение кожи любымы эмолентами 2 раза в день, баксет бэби 1 раз 14 дней, увлажнение воздуха. У ребенка атопический дерматит нужно комплексное лечение.
Гипоаллергенные смеси не лечат ад, они для профилактики аллергии, если есть предоасположенноть, копрограмму можно сдать она покажет наличие воспаления в кишечнике если есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сразу переходить на смесь с полным расщеплением белка.
Копрограмму все равно стоит сдать. Для проведения диагностики.
Копрграмму делать не стоит ,местно тонким слоем элидел крем
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://tmoderm.kiev.ua/wp-content/uploads/2014/09/atop-patients-print_ffin1.pdf&ved=2ahUKEwjIsIjihe_oAhXix6YKHYXeClwQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw2DjKhB3BcJD3qvgm7sGCJT
Очень много полезного для вас тут
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте,необходимо переходить на смесь с полным гидролизом белка.Кожу смазывать кремом или мазью адвантан 1 раз в день на 3-4 недели до полного очищения кожи. Дополнительно применять увлажняющие средства на все тело не менее 3 раз в сутки Используйте эмолиум или локобейз, или липикар . Если кожа сухая, то мазать надо часто для лечебного ухода за кожей постоянно.
Всего доброго!
Здравствуйте. У вас атопический дерматит. Нужно переходить на полный гидролизат. Копрограмма ничего не даст.