Сосуды на рубце
Уважаемые врачи, рубцам 7 недель. На днях сняли послеоперационные стрипы и увидели патологический рост сосудов в районе и за пределами рубца. Очень ярко выраженная сосудистая сетка. С чем это может быть связано? Значит ли это, что рубец сформируется заметным и выпуклым? На что обратить внимание в плане здоровья? Может ли проблема быть решена лазерными процедурами и на каком сроке? Или просто ждать, когда само уйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам можно применять местную терапию для рассасывания рубцов, далее при необходимости возможно лазерная коррекция
Яркая сосудистая реакция вероятнее всего связана со стрипами, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом для послеоперационного периода кожа выглядит без значимых изменений.
Уточните у лечащего врача прием лонгидазы ( свечи) или Контрактубекс наружно.
Следите за температурой, общими оместными ощущениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
По согласованию с лечащим врачом можно применять мази для профилактики рубцов. В дальнейшем возможна лазерная шлифовка.
На данный момент визуально ничего страшного нет.