Дозировка конкора при тахикардии — вопрос №2408820
Добрый день, в июле дебютировал рассеянный склероз, лежала в госпитале, капели метилреднизалон 5г, выписалась, поднялось давление до 160 (суммарно 3 дня туда-сюда гуляло в пределах этих цифр), рассасывала капотен, появился страх танометра, всегда была тахикардия, сейчас из-за стресса особенно чувствую + экстрасистолы, врач назначила конкор 1.25 (половина от 2.5), но не объяснила как и сколько его пить если будет падать давление. Дневник веду. Другая терапевст сказала что от месяца до 3, при этом мол дозируй его себе сама как считаешь нужным. В связи с этим вопросы: если пью дней 5 подряд по 1.25, то давление утром 80-90/50-60 днем 105, вечером 105-110, не совсем мое рабочее, хоть я и гипотоником всегда была - слабость, голова кружится, в сон тянет (днем особенно). Пыталась пить 0,6 (четвертинку) - не держит, утром нормальное давление, а к вечеру ползет 130 и 140 даже + тахикардия. Что делать? Пью пару дней 1.2, потом день 0.6 или 1гр режу, не могу определить для себя золотую середину. Сердце частенько давит по утрам. Первые две недели за пару часов до приема (я пью в 14-00) - какая-то отдышка появлялась, потом проходила, это нормально? Иногда кашляю. Месяц пила фенибут - сейчас схожу с него, психотерапевт сказала ерунда это, но и антидепрессанты пока не назначила тк есть шанс помочь себе психотерапией, но ее тоже фик дождешься, попасть сложно, а жить и работать как-то надо прямо сейчас. Эффект от конкора я чуствую, но пугает что вроде как серьезных проблем с сердцем нет, и терапевт назначила наобум его, но и без него паршиво. Скажите как правильно пить конкор если утром /днем низкое давление, а к вечеру повышается? И что считается пульсом в покое? Днем сижу работаю 75 в среднем, а перед сном если лежу читаю и до 60 опускается (с конкором 1.25), не является это противопоказанием к приему? Как отличить гипертонию органическую от эмоциональной? Если бы была органической, то давление было бы и утром и днем и вечером? А не только по вечерам? А спортом (зал, плавание, легкое кардио) можно заниматься с конкором? Принимаю сейчас: джесс+ (кок), фенибут, тиогамма, витамин д, нейроуридин, глицин. Ситуационно при панических атаках - анаприлин 5-10мг под язык, валокордин, валерьяну. Все анализы в норме. САД не информативный- я не выдержала его, он меня пугал, весь вечер нервничала с ним((
Возраст: 33
Хронические болезни: Рассеянный склероз (дебют), тонзиллит, мигрениНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!