Консультация терапевта /

Сильные головокружение и закладывает уши — вопрос №2359673

неделю назад проснулась болела сильно голова и шея я намазала финалгоном и легла спать, на следующий день болела так же голова и шея я нащупала слево лимфоузел восполненный и справа(но справа поменьше) пила парацетамол на ночь терафлю, потом поднялась температура и к вечеру были спазм в кишечнике и диарея выпила ношпу, энтерофурил все прошло. Купила амоксицилин выпила 1 таблетку после еды,начало рвать ужасно тошнило стало еще хуже. Со следующего дня начала пить трекрезан. Сейчас температура пропала, диарее и ничего нету. Только очень кружится голова, нет аппетита,тошнит, тревожность появилась, раз в день в шее дергает мышца. что может быть?!

Возраст: 22

Хронические болезни: гэрб, всд

Терапевт
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?
Клиент
сдавала общий анализ крови и мочи

Терапевт
Ваши симптомы могут быть на фоне постинфекционного синдрома , по общему анализу крови есть снижение Лейкоцитов , что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.

Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
Клиент
а то что на руках такие пятна ничего страшного?
Терапевт
Пятна появились после приёма Амоксициллина?
Клиент
нет, до этого были
Терапевт
Такая реакция возможна на инфекцию , можно принимать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Клиент
я еще хотела узнать у меня переодически пробегают как будто мурашки по голове, кружится голова это ничего?
Терапевт
Такое возможно на фоне железодефицита или остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вам нужно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сейчас не рекомендую ни Энтерофурил, ни Амоксициллин принимать. Рекомендую увеличить питьевой режим, принимать жаропонижающие препараты лучше комплексные. Терафлю продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
а если температуры нету все равно принимать?
Клиент
и что с пятнами делать на руках?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, продолжить прием.