Сильные головокружение и закладывает уши
неделю назад проснулась болела сильно голова и шея я намазала финалгоном и легла спать, на следующий день болела так же голова и шея я нащупала слево лимфоузел восполненный и справа(но справа поменьше) пила парацетамол на ночь терафлю, потом поднялась температура и к вечеру были спазм в кишечнике и диарея выпила ношпу, энтерофурил все прошло. Купила амоксицилин выпила 1 таблетку после еды,начало рвать ужасно тошнило стало еще хуже. Со следующего дня начала пить трекрезан. Сейчас температура пропала, диарее и ничего нету. Только очень кружится голова, нет аппетита,тошнит, тревожность появилась, раз в день в шее дергает мышца. что может быть?!
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?
сдавала общий анализ крови и мочи
Ваши симптомы могут быть на фоне постинфекционного синдрома , по общему анализу крови есть снижение Лейкоцитов , что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Сейчас для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
а то что на руках такие пятна ничего страшного?
Пятна появились после приёма Амоксициллина?
нет, до этого были
Такая реакция возможна на инфекцию , можно принимать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
я еще хотела узнать у меня переодически пробегают как будто мурашки по голове, кружится голова это ничего?
Принятый ответ
Такое возможно на фоне железодефицита или остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вам нужно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Сейчас не рекомендую ни Энтерофурил, ни Амоксициллин принимать. Рекомендую увеличить питьевой режим, принимать жаропонижающие препараты лучше комплексные. Терафлю продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
а если температуры нету все равно принимать?
и что с пятнами делать на руках?
да, продолжить прием.