Консультация фтизиатра /

Ребенок астматик, какой анализ можно сдать на проверку, что нет туберкулеза — вопрос №2409181

Добрый день.
Ребенок астматик, нет прививок, у меня был отек всего организма на прививку от гепатита б, 2 недели под капельницами спасали. Ребенку в роддоме отказались делать прививки, неонатлог тоже побоялась, раз у меня была такая реакция. С рождения ребенок очень аллергичный: на все антибиотики, особенно пенецелиновый ряд (семейное), на некоторые офощи и фрукты, на молочку (Коровье, козье, только безлактозное молоко не вызывает отеков и корост по всему телу).

С зимы подозрение на астму, пролечивались несколько раз.

Поступили в школу.

Как нам быть с пробами манту, ведь они противопоказаны для ребенка из-за фенола в составе.

Какой анализ крови можно сдать, чтобы подтвердить, что у ребенка действительно нет туберкулёза?

Заранее благодарю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Да

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, T-SPOT в частной лаборатории, либо рентгенография огк, не флюрография. На основании снимка фтизиатр пишет заключение, что ц ребёнка активного туберкулёза лёгких нет
Клиент
Екатерина Евгеньевна, благодарю за ответ ?