Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу расшифровать анализы, муж. 28 лет. 1 Общая бактериальная масса 10^4.8 2 Транзиторная микрофлора: Lactobacillus spp. Не выявлено 3 Нормофлора: Staphylococcus spp. 10^3.6 4 Нормофлора: Streptococcus spp. 10^4.1 5 Нормофлора: Corynebacterium spp. Не выявлено 6 Нормофлора: Сумма 10^4.2 7 УПМ, ассоц-е с бак.вагинозом: Gardnerella vaginalis 10^3.8 8 УПМ, ассоц-е с бак.вагинозом: Ureaplasma urealyticum Не выявлено 9 УПМ, ассоц-е с бак.вагинозом: Ureaplasma parvum Не выявлено 10 УПМ, ассоц-е с бак.вагинозом: Mycoplasma hominis Не выявлено 11 УПМ, ассоц-е с бак.вагинозом: Сумма УПМ, асоц-х с баквагинозом 10^3.8 12 УПМ: Enterobacteriaceae spp/ Entecococcus spp. 10^3.7 13 Дрожжевые грибы: Candida spp. Не выявлено 14 Патогенные: Mycoplasma genitalium Не выявлено 15 Патогенные: Trichomonas vaginalis Не выявлено 16 Патогенные: Neisseria gonorrhoeae Не выявлено 17 Патогенные: Chlamydia trachomatis Не выявлено 18 Геномная ДНК человека 10^5.5

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию - вариант нормы, ничего тревожного. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека в норме.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Жалоб нет, очередной чек ап для себя.

Тогда всё замечательно. Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам ИППП нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора гарднерелла вагиналис, которая не требует лечения.
Для полноты проверки на все ИППП рекомендую дополнительно сдать ещё кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?Анализ абсолютно спокойный,жалоб как такого быть не должно.