Сыпь и температура

Здравствуйте! Сегодня забрала ребенка с садика , нам 1 год 4 мес, дома обнаружила сыпь и температуру 38,3 ! Подскажите пожалуйста , что это такое? ( фото прилагаю) мы живем в поселке, доктор будет только завтра утром!

Нет
10 лет

Здравствуйте! На ладошках, стопах высыпаний нет?

Нет!! Сыпь на лице, руках, ногах, животе, спине

Не исключено, что сыпь вирусная, учитывая наличие температуры. Пока нужно наблюдать за ее дальнейшей динамикой.

Если ребенок будет чесаться, используйте зодак или зиртек 10 капель.

Температуру сбивать от 38,5, важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.

Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.

Носик промывать аквамарис беби или физ.раствором.

На сыпь можно наносить неотанин 3 раза в день.

Здравствуйте. На стопах, ладонях, во рту высыпания нет? На волосистой части головы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Нет! Сыпь на лице, ногах, спине и животе

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте.
На голове, во рту, на ладошках и стопах есть высыпания?

Нет!!!!!!!!

На данный момент это орви с вирусной экзантемой. Если появится на ладошках и стопах, тогда это будет энтеровирусная инфекция.

Лечения специфического нет, только Симптоматическое.

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 5 - 10 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день
Обильное пите 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак
Нос Орошать солевыми растворами

Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней.

Здравствуйте.

Сыпь ребёнка беспокоит? Пытается расчесывать?
Какой вес ребёнка?

Здравствуйте
У ребёнка вирусная сыпь
Для уточнения можно сдать оак( но иногда при вирусной невозможно даже по оак
Местно можно неотанин 3 р в день
Лечение симптоматическое: обильное питьё, температуру сбивать по мере необходимости (выше 38,2), комнату увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике заболевание вирусной этиологии
Если прививки по календарь то ничего страшного нет
Лечение симптоматическое

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Если есть зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%