Помогите пожалуйста разобрать анализ

Здравствуйте! Сдавала биопсию костного мозга , показатели отличаются от нормы … Симптомы : кружится голова, слабость, потеря равновесия Гемоглобин был 180, понизила препаратом весел дуэ до 163 Сама биопсия : Бласты 0,6 % 0,2-1,7 Промиелоциты 1,6% 1-4,1 Миелоциты нейтрофильные 16,8 * % 7-12,2 Метамиелоциты нейтрофильные 7,4* % 8-15 Палочкоядерные нейтрофилы 7*% 12.8-23.7 Сегментоядерные нейтрофилы 36 *% 13.1-24.1 Миелоциты эозинофильные 0,8% 0,5-0,9 Метамиелоциты эозинофильные 0,4*% 0,1-0,3 Палочкоядерные эозинофилы 0,2% 0-0,2 Сегментоядерные эозинофилы 1,2% 0,4-1.6 Миелоциты базофильные 0% Метамиелоциты базофильные 0% Палочкоядерные базофилы 0% Сегментоядерные базофилы 0% 0-0,5 Все клетки гранулоцитарного ряда 71,4*% 52.8-68.81 Промоноциты 0% Моноциты 2,8% 0,7-3,1 Пролимфоциты 0% Лимфоциты 8% 4,3-13.7 Плазмобласты 0% Плазматические клетки 0,4% 0,1-1,8 Эритробласты 0*% 0,2-1,1 Пронормобласты 0*0,1-1,2 Базофильные нормобласты 1,8% 1,4-4,6 Полихроматофильные нормобласты 8,6 * 8,9-16,9 Оксифильные пормобласты 6,4*% 0,8-5,6 Мегалобласты базофильные 0% Мегалобласты 0% Мегалобласты оксифильные %

Пмк 1 ст
23 года

Здравствуйте ,по миелограмме онкологического заболевания крови нет. Идёт раздражение и усиление активности гранулоцитарного ростка, повышение эритролейкобоастического соотношения. Для женщин стойкий гемоглобин без причины выше 160 г/л также требует выполнения УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, сдачи мутации JAK2, трепанобиопсии через гематолога.
С эритроцитозом нужно до конца разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Мутации все отрицательные
Селезенка в норме
Биопсия прикреплена
Посмотрите пожалуйста ??

Здравствуйте, заключения по трепанобиопсии не вижу, только пункция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно, я сдала , результат еще не пришел, как думаете переживать пока что не надо? По миелограмме

Повода переживать нет, серьезной агрессивной костномозговой патологии нет. Но хроническое заболевание может быть, ждём трепанобиопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста прикрепила биопсию

Данных за заболевание крови/опухоль крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть эти изменения незначительные ?

Принятый ответ

Да, именно так

Здравствуйте
По миелограмме данных за онкологических заболевание нет.
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%. Учитывая это, необходимо сдать кровь на мутации JAK2, CALR, MPL, выполнить узи брюшной полости (размеры селезенки), Лдг, эритропоэтин.
Может потребоваться трепанобиопсия костного мозга.