Боль в желудке вздутие
Здравствуйте. Просьба помочь с анализами и симптомами. Копрология. Рекция 6.0 . Слизь отст. Остатки непер. Пищи отсут. Мыш. Вол.изм отс. Мыш. Вол. Ге изм отс. Детрит умер. Кол.во. раст. Клетс. Перев.умер. кол.во раст. Клет неп.ва умер кол.во жир нейт отс. Жирные кис. Отс. Мыла неб. Кол.во крахмал внутрик. Отс. Вкрахмал внекл. Отс. Лейкоциты 0.1 эритроциты кристалы йод. Флоа отст. Клостридии неб. Кол.во клетки кишечного эпителия отст. Дрожж. Грибы умерен. Кол.во. кальпротектин 28.17. Это сдавала после альфа нормикса. Его приримала 1.5 недели назад. На данный момент пью тримедат форте и фосфальгель. Симтомы боль в желудке. Изжоге нет. Иногда отрыжка. Вздутие не проходит . Даже примая тримедат. Сдала кал потому что бала 1 раз боль до дефекации потом прошло. 2 раз сначало оформленный . Потом боль в кишечнике. Затем кашеобразный. И вздутие. На той боль была в желудкн серовно поела пиццу. Через час был понос. Узи. Весной было неоднородная подж.железа . Перегиб в желчном пузыре густая желчь. Пила урсо.де кисдоту 2 месяца по 1шт в день. 2 года назад фгдс был катаральный гастродуоденит. Желчь в желудке. Просьба помочь с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, по копрограмме имеются нарушение микрофлоры кишечника в виде наличия клостридий и дрожжевых грибков. Это является причиной вздутия. Альфанормикс не действует на них, а только на бактерий. Сейчас можно лечиться флукостатом, 140 мг 3дня подряд по 1 капсуле в день, это подействует на грибки, и потом метронидазолом 250 мг 3р в день, 10 дней.
Параллельно принимайте бак сет2 капсулы утром и вечером.10 дней. Цетрин 1таб на ночь, 10 дней.
Через 2 недели повторите копрограмму.
Для усиления эффекта лечения ииз еды удалите вме молочное, и даже сыр, можно только сливочное масло, также сахар и белую/пшеничную муку.
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ. Урсосан отменила месяц назад наверно после поносов. Как раз ем злеб. Молочное и сахар часто
Ирина Вячеславовна, посмотрите еще добпвила анализы
Без диеты лекарс ва практически не работают. С диетой стул быстро нормализуется.
Ирина Вячеславовна, кроме вздутия еще стул сначало оформленный затем кашеобразный?
Ирина Вячеславовна, принимать таблетки которые вы написали или сдавать анализ на кандиду? Может или от этого стул быть сначало оформленый затем каша хотя кальпротеин в норме?
Ирина Вячеславовна, здравствуйте у меня сильное вздутие. Газы отходят и вчера стул был 4 раза. Сначало оформленный затем каша?и к вечеру начал болеть правый бок после поноса
Конечно, может быть от этого, как раз это и причина. А лечим мы всех людей, даже у которых и норма кальпротектин. Он при обычных отклонения, не вутоиммунных, в норме обычно.
От болей можно но шпу принять. 40 мг 3р в день. Недлительно. По лечению кишечника надо что то начать. Само не пройдёт.
Ирина Вячеславовна, я пью тримедат.что пить от кишечника?лечение которве аы написали пить?
Метронилазол можно от послабления начать. Потом флукостат пропить.
Ирина Вячеславовна, флюкостат три дня? У меня до приема альфа нормикса кишки разгововаривали. Его пропила лучше стала . А терерь еще больше стало вздутие и кишки опять звуки издают и стул участился сначало оформленный затем каша светло желтая?
Ирина Вячеславовна, ?
Диету и метронидазол ещё надо, значит. Просто не всегда можно в 3 капсулы флукостата уложиться. Сейчас надо ориентироваться будет на контроль копрограммы и ваше самочувствие.
Клостридии в кале-это вообще плохо, что вы хотите, есл. Еще до конца даже слабый курс не закончили? Сильный курс тут вам вряд ли порекомендуют. Закончите хотя бы этот и будем смотреть.
Ирина Вячеславовна, я посмотрела анализа кдостриди небольшое крл.во . А норма отсутствие или небольшое кол.во?
Ирина Вячеславовна, я думала наоборот немного 3 дня флюкостат? Я просто не пойму вроде от сибра пропила альфа нормикс по 3шт 10 дгей проходит 1.5 недели а симптомы еще сильнее стали
Норма полное отсутствие.это неприятная бактерия
Ирина Вячеславовна, я уже на днях подумала может поновой альфа нориткс пропить. Я просто все проблемы связываю с джвп и густой желчью. Так как 2 месяца я пила урс.кислоту только по 1шт.
Урсосан сейчас на время отмените, начнёте вновь после проведённого курса.
Рефлюкс эзофагит по фгдс когда диагностировали?
Ирина Вячеславовна, 3 года назад
Ирина Вячеславовна, узи февраль этооо. Оствльные свежие
Если имелся эзофагит в анамнезе, то можно дополнительно сделать антитела к кандида альбиканс М и G.
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма хорошая, есть некоторые изменения на фоне питания. Достаточно ограничить углеводсодержащие продукты и питаться по диете fodmap.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес
Марина Евгеньевна, здравствуйте вы писали сдать анализы на скрытую кровь. Копрологию и фекальный кальпротектин. Сдала. Еще остались сдать на паразитов. Желудок побаливает. Но больше беспокоит проблемы с стулрм сначало оформленный затем каша. И вздутие?
Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Достоверно расскажут анализы.
Марина Евгеньевна, я поняла что аналища кала норм. А проблема со стулом есть. Хотя пью тримедат
копрограмма хорошая, но метод исследования малодостоверный. Нужен анализ кал на кальпротектин
Марина Евгеньевна, кальпротеин норма
Марина Евгеньевна, скрытую кровь сдала не метом которым вы аисали . А обычный. Кал на паращитов сдам
Марина Евгеньевна, сегодня был стул 4 раза. Сначало оформленый и потом кашей. 4 раз уже вечером . Весь день вздутие. На что проверится еще и чем лечится? Кальпротектин в норме
Марина Евгеньевна, ?
Поняла вас. Анализы в норме,это говорит об отсутствии органической патологии кишечника. Цвет, консистенция и частота стула зависят от нашего психо-эмоционального состояния, двигательной активности и принимаемых продуктов. Проанализируйте свой рацион с помощью диеты fodmap
Марина Евгеньевна, здрпвствуйте у меня от питания живот сильно дует. Газы и 4 раза был. Вчера 1?
Проанализируйте свой рацион с помощью диеты fodmap
Марина Евгеньевна, от питания 4 раза стул может быть?
да, все зависит от рациона и двигательной активности и вашего эмоционального состояния