Консультация нефролога /

Белок, лейкоциты и эритроциты в ОАМ — вопрос №2410161

Ребенку через 4 дня 8 месяцев. В анализе повышены результаты, прикрепляю. Что нужно делать? Может пересдать? Иногда замечаю , что очереди утром глазки. В остальном все хорошо с ребенком. У меня (у мамы) хронический нефрит в следствии геморрагического васкулита, в стадии ремиссии. Во время беременности обострился нефрит, возможно это как то связано

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте думаю стоит ещё раз сдать анализ по всем правилам сбора, средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Вы так собирали анализ ? Покраснений наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, максимально стараюсь приблизить к правилам сбора. Покраснения есть, но они могут бы и из-за памперса, очень нежная кожа и не все подходят. И если вдруг попадает калл, тоже есть покраснения

Нефролог
В таком случае сделайте сегодня ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут, а завтра выполните анализ мочи ещё раз по правилам как я описала выше
Клиент
Татьяна Олеговна, хорошо, спасибо вам
Нефролог
Покраснения и опрелости могут давать лейкоциты в анализе мочи. Поэтому постарайтесь собрать среднюю порцию и не прикасаться к половым органам